перейти к публикации
51 комментарий к публикации

22-летний контрактник из Красноярского края погиб на Украине

какое то недоразумение. ордена дают за заслуги, а не всем подряд погибшим ордена мужества. хотя у нас последнее время и героев России раздают кому ни попадя.
Гость
28 апреля 2022, 13:43
вчера другу кадырова с госдумы героя вообще далт
Гость
28 апреля 2022, 14:44
Ордена дают, чтобы его семья могла рассчитывать на помощь государства, которая прилагается к ордену. И на том спасибо. За заслуги дают при жизни.
Гость
28 апреля 2022, 15:39
Гость
28 апреля 2022, 15:39
Ордена дают, чтобы его семья могла рассчитывать на помощь государства, которая прилагается к ордену. И на том спасибо. За заслуги дают при жизни.
Без орденов ни как помочь нельзя?
Гость
28 апреля 2022, 17:19
Ради чего он умер? защищал родину от перелетных птиц из Украины?
Гость
28 апреля 2022, 18:22
Если вы не понимаете, то и объяснять не кчему. Что бы Вы жили......
Гость
28 апреля 2022, 19:47
Гость
28 апреля 2022, 19:47
Если вы не понимаете, то и объяснять не кчему. Что бы Вы жили......
так, наивный ты чукотский таки юноша..
Гость
28 апреля 2022, 21:10
Гость
28 апреля 2022, 21:10
так, наивный ты чукотский таки юноша..
Вам умудрённым не понять. К стати, головой можно не только кушать
Гость
28 апреля 2022, 15:28
У нас в стране сотни "казаков" без дела слоняется ....почему они не едут
Гость
28 апреля 2022, 15:40
Эти только мирных демонстрантов могут разгонять
Гость
28 апреля 2022, 19:17
Дед, не сотни , а тысячи
Гость
28 апреля 2022, 21:19
Они пострадали от этого больного общества настолько что ушли в казаки...явно не от хорошей жизни и человеческой доброты. Хочешь таких под пули пустить?
Гость
28 апреля 2022, 14:35
А где казаки?
Гость
28 апреля 2022, 21:26
к параду готовятся наверное. ордена за перепись населения натирают
Гость
28 апреля 2022, 16:23
Да зная заранее,что такое будет,почти никто бы в контрактники и не пошел.
28 апреля 2022, 19:47
не мерь по себе, раз ты ссыклив, то и сиди в офисе
Гость
28 апреля 2022, 20:27
28 апреля 2022, 20:27
не мерь по себе, раз ты ссыклив, то и сиди в офисе
А ты из окопа пишешь?
28 апреля 2022, 20:33
Гость
28 апреля 2022, 20:33
А ты из окопа пишешь?
я разве говорил, что контрактник? Мне уже годов, что не возьмут, а вот ты судя по всему "Да зная заранее,что такое будет,почти никто бы в контрактники и не пошел" хотел им быть, но узнал, что там может быть вавка или вообще могут убить не пошел, а стал кем то вроде мойщиком автомобилей или разносчиком пиццы .....
Гость
28 апреля 2022, 12:19
В который раз в новостях о погибших солдатах читаю: "Поступил в СПТУ", "учился в техникуме", и ни про кого не пишут: "закончил".
Гость
28 апреля 2022, 13:43
Да такой вот уровень
28 апреля 2022, 20:43
18 стукнуло - вперёд...
Гость
28 апреля 2022, 14:17
Заметьте как много с деревень. Специально от туда забирают, люди бедные, никуда не пойдут. По любому срочник был.
Гость
28 апреля 2022, 14:53
Читайте еще раз. Отслужил, потом подписал контракт. Это НЕ срочник. 22 года.
28 апреля 2022, 15:52
Гость
28 апреля 2022, 15:52
Читайте еще раз. Отслужил, потом подписал контракт. Это НЕ срочник. 22 года.
Гость, даже если он год отслужил - чему он научился? А служить он пошел после фазанки, я так понимаю. Это спецоперация - значит и люди там должны находиться специально обученные, а не бывшие сапоги. И да - на контракт обычно и шёл и идёт народ с районов, т.к. даже минимальная з/п контрабаса существенно больше, чем платят в районах.
Гость
28 апреля 2022, 16:10
Что значит специально с деревень берут? Сами ребята с деревень в основном и идут на контракт, потому что работать негде. Потому что довели страну до ручки.
Гость
28 апреля 2022, 12:30
Ну хоть не "пропавший безвести" в открытом море ,как на крейсере "Москва"
Гость
28 апреля 2022, 12:16
Какое горе..... Зачем такие молоденькие туда едут, туда нужно взрослым бывалым мужикам 😢
Гость
28 апреля 2022, 12:49
В армии видел чуваков - ему 19 лет а выглядит и по поведению уверенно на 30-40 лет
Гость
28 апреля 2022, 13:11
Туда никому не нужно.
Гость
28 апреля 2022, 13:16
А взрослым мужикам, которые уже многое умеют, зачем это?
Гость
28 апреля 2022, 14:30
Светлая Память воину! Матери соболезнования ((. Как их всех жалко(((((.
Гость
28 апреля 2022, 13:44
Соболезную родителям. Светлая память герою. Какой юный, жаль…
Гость
28 апреля 2022, 12:09
Канарай это или тасеевский или дзержинский район...
Гость
28 апреля 2022, 14:06
Канарай — деревня в Абанском районе Красноярского края России. Входит в состав Петропавловского сельсовета.
Гость
28 апреля 2022, 14:44
Почему или комментарии не пропускает?
Гость
28 апреля 2022, 20:57
Там одних бывалых не хватит
Гость
28 апреля 2022, 13:10
Вечная память Солдату!