перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Нападавшая на красноярский детсад прошла мимо охранника и он ей указал путь

Гость
31 марта 2022, 08:45
Читая каждый день сводки о девушке с ружьем,узнавая новые подробности,мы скоро тоже будем расследовать это преступление.Просто хватит ее называть девушка.Это преступница.Террористка,которая хотела убить ни в чем не повинных мальчишек.
Гость
31 марта 2022, 09:19
Расследовать? А знаете это было бы великолепно, в том числе и по другим делам, связанным с нанесением физического вреда. И говорю Вам это из личного опыта.
Гость
31 марта 2022, 18:38
Мария, Верно!
Гость
31 марта 2022, 09:29
Не должно быть оружия у нормального человека. Оставить только для спец служб и егерей. Кто-то спросит,а как же охота? Я спрошу а разве нормальному человеку хочется убивать животных? Я не понимаю как психиатры дают справки охотникам, если они прямо говорят, что хотят убивать. Минимум охотников делает это ради пропитания и то все они живут преимущественно на серверах при минимуме контактов с цивилизацией. Ну не будет нормальный человек хотеть убивать, значит и оружие ему не нужно. Минусуйте...
Гость
31 марта 2022, 10:41
А ты то нормальный человек? Феминистка.
Гость
31 марта 2022, 11:03
100 процентов
Гость
31 марта 2022, 12:51
100% соглашусь. У нас толпы голодающих, что надо на охоту ходить?! Извините, вам жрать нечего?! Охота тоже убийство в данном случае.
Гость
31 марта 2022, 11:52
Ну ничего, сейчас поедешь в исключительно женский коллектив.
Гость
31 марта 2022, 12:42
Очень надеюсь она никогда уже не выйдет из тюрьмы
Гость
1 апреля 2022, 09:43
А может и ненормальной признают и поедет вместо тюрьмы на принудительное лечение.
Гость
31 марта 2022, 09:44
зачем 19ти летнему созданию домашнему, лицензия на оружие? в нашем современном обществе, куда родители смотрят? на охоту она собиралась ходить?
Гость
31 марта 2022, 10:31
Ваше какое дело кому, что и зачем? Совершено преступление - пусть отвечает. Всё очень просто.
Гость
9 апреля 2022, 22:22
Спортом заниматься- вариант не рассматривается?
Гость
31 марта 2022, 10:57
Столько проишествия уже произошло благодаря тому что дети ,могут получить лицензию на покупку оружия ,надо пересмотреть возраст ,на ее выдачу,я считаю раньше 25 лет незачем давать лицензию , так как сейчас дети с неустойчивой психикой пошли .
Гость
31 марта 2022, 14:54
А в армии с 18и автоматы дают.
Гость
9 апреля 2022, 22:24
А в армии детям автоматы, значит, можно? И пулемёты? И, страшно сказать: танки? Вы боитесь не оружия. Вы боитесь ответственности за поступки. Но еще больше, вы боитесь наказать за нарушение закона.
Гость
31 марта 2022, 11:07
Согласна ,что нормальный человек со здоровой психикой,особенно девочка да и парень этого возраста не захочет убивать даже животных ,а если уж захотел ,то какая им лицензия ,они уже не здоровы ,раз имеют такое желание
Гость
1 апреля 2022, 08:41
Ограждения детских садов тоже настораживают, детский сад №255 на ул.60 лет Октября, забор просто завалившийся, через него перепрыгнуть может ребенок. При этом часть забора заменили 2 или 3 года тому назад со стороны центрального входа.Видимо денег не хватило...
31 марта 2022, 11:11
добро пожаловать в русский мир. пока гром не грянет......
Гость
31 марта 2022, 18:40
Человек - брeвно, Это, точно!
Гость
31 марта 2022, 09:20
Не вздумайте её демонизировать, дураку понятно что она невменяемая, лучше расследуйте обстоятельства личной жизни и взаимоотношений в семье. Наша страна лидирует по уровню психических заболеваний на душу населения, а политика социальных отношений в обществе стигматизирует людей пытающихся решить свои проблемы самостоятельно. Это общество у нас такое. Посмотрите телевизор и у вас кукушка поедет, только потом не удивляйтесь когда из вас будут делать козлов отпущения
Гость
31 марта 2022, 10:35
А вы не указывайте. "Не вздумайте то, не вздумайте это". Всё уже ясно. И всё просто в этой истории. На поверхности лежит. Обычный терроризм.
31 марта 2022, 10:53
Смотрю новости и вообще слежу за ситуацией в стране и в мире по телевизору, в интернете и ни чего со мной не случилось, кукухой точно не поехал, а она должна ответить по всей строгости УК РФ, и прикрываться тем, что она наверное была неадекватная, ну это глупо и смешно.В данный момент я вижу приступление и как исход любого преступления, должно быть и наказание.
Гость
9 апреля 2022, 23:36
Минутку... А кто сказал, что она -невменяемая? Вы? А почему мы должны вам верить? У вас ученая степень по психиатрии? Вы-не институт Сербского, случайно? Если верить ngs24 -оружие у неё находилось на законных основаниях. Следовательно: она прошла обследование у психиатра и нарколога, обучение, и проверки Росгвардии. Которая, кстати, на молодых владельцев смотрит косо- после общеизвестных событий. И ни на одном этапе она никого не насторожила. Странная какая-то сумасшедшая? Сумасшедшая сходила "на разведку" в детсад, а потом отвечала охране так, чтобы не выдать себя. Прятала оружие, и не вызвала опасений. Очень типичное поведение, правда? Вы боитесь. Вам страшно даже назвать преступника- преступником, не говоря уже про наказать за содеянное.
Гость
31 марта 2022, 17:30
Ужас! Адекватный человек на такое не способен
Гость
2 апреля 2022, 01:41
Что в єтом такого?
Гость
9 апреля 2022, 23:37
Ка раз адекватный- способен. Но вам страшно это признать.
Гость
31 марта 2022, 18:42
А чем доблестная рос гвардия занимается? Патрулирует, следит?
Гость
31 марта 2022, 19:16
скидываются на адвоката через подставной фонд
Гость
10 апреля 2022, 20:21
Знаете: следит. В том числе ходят с проверками, в том числе и внеплановыми. Интересуются: где владельцы и их оружие, в том числе и у родственников. Но умысел на терракт- должна отслеживать другая структура, деятельность которой- покрыта мраком государственной тайны. В отличие от учёта оружия Росгвардией.
Гость
31 марта 2022, 09:24
Ещё раз Повторяю, что лучше расследовать все обстоятельства предшествовавшие её задержанию. Очевидно же что она невменяемая, у неё шизофрения может быть в результате насилия над ней в семье. Какое у нас кровожадное общество. Теперь более понятны становятся обстоятельства распятия Христа на Голгофе. "распни её, распни!"
Гость
31 марта 2022, 17:07
Она полностью вменяемая, поменять имя фамилию и получить новый паспорт невменяемым очень сложно. А она получила на раз два. Так что вполне вменяемая для 15 лет тюрьмы.
Гость
31 марта 2022, 17:40
Гость
31 марта 2022, 17:40
Она полностью вменяемая, поменять имя фамилию и получить новый паспорт невменяемым очень сложно. А она получила на раз два. Так что вполне вменяемая для 15 лет тюрьмы.
Чтобы поменять ФИО мед.справка не требуется. Заявление и в ее случае копия свидетельства о рождении. Всё и нет никаких оснований для отказа. Это никак не говорит о ее вменяемости или невменяемости.
Гость
31 марта 2022, 19:15
Гость
31 марта 2022, 19:15
Чтобы поменять ФИО мед.справка не требуется. Заявление и в ее случае копия свидетельства о рождении. Всё и нет никаких оснований для отказа. Это никак не говорит о ее вменяемости или невменяемости.
Если человек за 2 месяца собрался и почти довел дело до конца, тут уже злой умысел в полный рост, это не случайный порыв и полностью определенный вектор, называется терроризм.
Гость
31 марта 2022, 10:40
Если феминистки действуют методами "организаций запрещённых в Российской Федерации" то будут ли запрещены и признаны террористическими организации феминисток? 😠
Гость
9 апреля 2022, 23:39
Нет конечно! Бабоньки-же голосуют "за"...
Гость
31 марта 2022, 10:43
Если на стене висит ружье, то оно обязательно выстрелит....
Гость
2 апреля 2022, 03:12
Удивительно, каких-то 20-10 лет назад д/с имели максимум оградку и всё! Никаких там охранников и кнопок. Да и школы одними вахтерами, без решеток, кпп и надзирателей обходились. Люди тогда тоже были не ангелами, но ничего подобного не было. Сейчас-то что происходит?! Страну заборов сделали, а до каких пределов наше общество обозлилось на само себя?!