перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Красноярец рассказал, как помог замерзающей после эвакуации школы девочке

27 декабря 2021, 21:27
В такой ситуации, обратиться к администратору магазина, ребенку купить что-нибудь из еды и питья. И настоять на вызове администратором полиции, если времени нет. Если есть время, то вызывать самому и ждать её приезда в магазине.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

27 декабря 2021, 11:33
Да в школе сейчас кошмар что твориться. Подруга-педагог всерьез подумывает увольняться. Там все хороши - неадекватные родители, дующие диточкам в жёпки, оборзевшие в край детишеньки, педагоги-неумехи, которые совершенно не понятно как оказались в школе. Всех хватает. Цирк на выезде не иначе.
Гость
27 декабря 2021, 14:08
Полицию вызывать надо было! Они бы и дите родителям вернули и с завучем бы выяснили: как так ребёнок без портфеля домой ушёл. Честное слово, треш какой-то! В любом случае, школа виновата!
27 декабря 2021, 12:32
ждем новость: "Мужчину, который привел замерзшую девочку в школу, судят за приставания к девочке". А вообще, мужик конечно рисковый, в наше то время помочь ребенку это реально подвиг, потому что сам можешь легко уехать в места л/с, потому что яжмать решила что ты что то сделал. И ведь не докажешь ничего.
Гость
27 декабря 2021, 09:57
Так, давайте будем честными, сколько детей знают телефон родителей в 10 лет наизусть?! Может девчонка просто растерялась и вспомнить не смогла. Большинство кто пишет коментарии, вообще прошли-бы мимо.
Гость
27 декабря 2021, 11:20
А мне интересно: почему эвакуация коснулась только детей?
27 декабря 2021, 09:48
Зачем этот герой ребенка по морозу без сменки потащил? Позвонил бы родителям. Они бы и с ребенкои и с завучем решили вопрос.
Гость
27 декабря 2021, 09:00
Понаберут "завучей" с ИТК по объявлению ... видео встречи надо снимать было, сейчас "завуч" будет говорить "ничиво нибыло"
Гость
27 декабря 2021, 18:27
Сейчас в школах много козлодоевых работает. Они никогда не умели заботиться о детях. Надо властям публично наказывать таких и демонстрировать свою позицию, а не прятаться за чужими коментами.
Гость
27 декабря 2021, 11:07
Отчаянный мужик. Взял чужого ребенка, повел куда-то там.. В нынешний реалиях это вообще жескач )) Щас мамашка душевно-больная выскочит, скажет "дядя рукой там что-то почесал" и дядя уедет на десятку 😂 А учитывая, что у него, по его же словам, семья и двое своих детей, это был очень глупый и неосмотрительный поступок. Всё, что надо было сделать в этой ситуации - это вызвать полицию с расстояния пять метров, и желательно под камерами. Ни в коем случае не приближаться.
27 декабря 2021, 12:50
гнать завуча и директора поганой метлой за халатность! да по статье 125 ук рф за заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, в случае...
Гость
27 декабря 2021, 09:46
В очередной раз убеждаюсь, что школы у нас не для детей. Хорошо, если учитель Человеком окажется, а так...Выживайте, как можете (но без претензий).
Гость
27 декабря 2021, 21:34
А сегодня директора школ и завучи вообще не заботятся о безопасности детей. А зачем им это. Их задача подготовить хороший отчёт перед министерством да деньги с родителей собрать. Ну еще знания какие нибудь дать, а если дистанте, так учат родители... Всех устраивает...
Гость
27 декабря 2021, 15:55
Это вообще что за эвакуации в детских учреждениях в морозы? Уже который год пишут про то, как детей раздетых, без портфелей выгоняют на улицу и потом распускают по домам. Они мёрзнут и не знают как попасть домой? Что за учения, которые вредят здоровью детей?
Гость
27 декабря 2021, 10:10
Откуда информация, что ребёнок был в сменке?
27 декабря 2021, 13:40
В комментариях все смелые, готовые помочь, но на деле прошли бы мимо
27 декабря 2021, 21:17
Молодец, конечно, что помог ребёнку. С чего он взял, что нормальные дети боятся полицию, непонятно, может он своих так учит?
Гость
27 декабря 2021, 22:06
Одни умники собрались, вы что городите, где у вас совесть , или уже не чего не осталось, это же ребёнок.
Гость
28 декабря 2021, 03:27
А остальные дети как, тоже в сменке и без ключей? Если нет то возможно вина педагога в том что не учла индивидуальные черты характера или случай(в туалет например отпускала), не уследила при выходе и не проверила на улице одежду учитывая мороз.Не сказала всем позвонить домой и не позвонила за тех у кого нет телефона.. Учителям это всё должны вдалбливать директор и завуч. А в школу могли не пустить за портфелем только если эвакуация не учебная, но если бы ребёнок сказал что в летней обуви и без ключей всё бы вынесли.. Такие случаи надо доводить и разбирать во всех школах.
Гость
27 декабря 2021, 11:00
Насчет милосердия русских людей это сказки
Гость
27 декабря 2021, 13:41
Мир состоит из людей, т е из нас, как мы будем себя вести, таким мир и будет. Если вы оставляете гадкий комментарий про то, как неправильно сделал мужчина, что на остался равнодушным к ребёнку, ну что же, от избытка сердца говорят уста…
Гость
27 декабря 2021, 11:50
Теперь детям вообще помогать не стоит,себе дороже выйдет,правильной дорогой идём товарищи!
Гость
27 декабря 2021, 14:49
Стандартная стабильность путистана
28 декабря 2021, 07:06
Сюжет для детектива: Террорист требует от властей 1 млн зелёных, сообщает что в школе бомба, рванёт через 20 минут, деньги срочно переводят на указанный счёт, и высылают спецназ. Тем временем девочка, дочь вымогателя, оставив рюкзак с замаскированными под учебники бомбу, покидает класс под предлогом "в туалет", после чего выходит за пределы школьного двора. Отец девочки даёт ей смс, что мол, всё ОК, забирай рюкзак. Девочка возвращается, и видит во дворе большую кучу людей, вход в школу закрыт, и к тому же она замерзает. На вопрос отца как у неё дела отвечает, что всё плохо, получает инструкцию ждать пока не рассосётся. Далее у неё случается истерика - она боится заходить в школу одна. Отец советует ей пойти погреться в магазин и взять там для себя провожатого - охранника, чтобы не навлечь на себя подозрние при взятии рюкзака из пустующей школы. Всё получается, все довольны: террорист с большим кушем; власти и спецназ думают что минирование в их представлении было ложным, а охранник чувствует себя героем, спасающим замерзающих детей, он герой новостных лент.....
Гость
28 декабря 2021, 12:21
Гнать надо со школы таких учителей с волчьим билетом .Надо было полицию вызвать.
Гость
28 декабря 2021, 18:38
Власти проведите проверки по всем красноярским школам,беспредел творится везде,не пускают детей на уроках в туалет,попить,покушать не пускают в продленках,орут на детей.перемен нет для детей дети с утра до вечера сидят в душных кабинетах,на перемену не выпускают,в столовых дают вчерашнюю еду и холодную власти примите меры,особенно первоклашек,которые беззащитны,введите психолога ,медиц освидетельствование на вменяемость учителей и всего школьного состава,каждое утро,чтоб они проходили такую проверку,и не допускать учителей к школьному преподаванию,если они психически не вменяемы,поставьте камеры в кабинетах и послушайте как учителя обращаются к детям,там столько услышите,проведите проверки
Гость
28 декабря 2021, 18:46
В школах много беспредела,поэтому нужно ставить камеры везде,в кабинетах,туалетах,раздевалках,везде,тогда не будет спора,кто прав,а кто виноват,каждый будет следить за своим языком и действиями по отношению к детям,те кто объявил эвакуацию,должны были позаботится о вызове родителей в школу и сопровождении детей хотя бы классными руководителями,закрывать такие школы надо,если нет нормальных учителей,лучше тогда закрывать такие школы,чем потом будет страдать или погибать невинный ребенок,из за некомпетентности учителей,равнодушия,жестокости,озлобленности и прочих негативных качеств учителей!лучше меньше школ,но лучшие учителя,чем много школ,а вместо учителей одни беспредельщики!
Гость
29 декабря 2021, 21:53
А ведь раньше такого не было! Кто приучает наших детей к такой неспокойной жизни?! Это неправильная внешняя политика?! Все враги?! Красноярцу спасибо большое побольше бы таких людей, помог ученице. Ну а завуч одурела конечно и от ситуации и ответственности за детей.
Гость
31 декабря 2021, 16:34
Было у мужика три сына. Два умных -а один в педучилище!
Гость
27 декабря 2021, 09:40
А чего родителям ребенка не позвонил? Неужели мобильного трафика на разговоры пожалел? Хотя, училки, действительно, никому помогать не будут, им всегда плевать, что перед ними происходит, им только своя спесь дорога...
Гость
27 декабря 2021, 10:51
надеюсь что привлекут как следует этого мужчину,за то что приставал и повёл ребёнка.
27 декабря 2021, 10:54
Предположу - когда всем сказали расходиться по домам, дети радостно побежали с друзьями-подружками погулять, "в командор за чипсами".....через значительное время (в школе уже прошли мероприятия по поиску взрывного устройства//) все пошли домой, а девочка вдруг вспомнила, что ключи остались в школе.....
Гость
27 декабря 2021, 10:34
Зато по телевизору про какие-то скрепы постоянно говорят и том,что народ у нас милосердный не то,что натянутая улыбка на лицах американцев и европейцев....
Гость
27 декабря 2021, 16:14
А спросить номер телефона родителей девочки и позвонить, чтоб забрали - не судьба была? Надо было обязательно выпереть из магазина с глаз долой? Ну и девочка странная, конечно. В 10 лет не уметь в такой ситуации правильно себя вести - странно как-то.