Происшествия «Вы ей кто? Свободен!»: красноярец — о том, как привел замерзшую девочку в школу и встретился с хамством завуча

«Вы ей кто? Свободен!»: красноярец — о том, как привел замерзшую девочку в школу и встретился с хамством завуча

Ребенок рыдал в холле супермаркета — ключи от дома остались в рюкзаке после эвакуации школы

Ребенок не смог взять с собой рюкзак, а в нем лежали ключи от квартиры

На прошлой неделе школьница из Красноярска попала в беду. Ученица школы № 63 после эвакуации не смогла забрать рюкзак, в котором были ключи от дома. Девочка зашла в «Командор» на Вавилова, 41, чтобы согреться, села на корточки в тамбуре и заплакала от безысходности. Оставить ребенка в беде не смог начальник охраны магазина. Он рассказал корреспондентке NGS24.RU, как было дело.

— Девочка зашла в магазин, села на корточки, вся сжалась. Я вышел к ней, возле нее уже стоял парень, спрашивал, что случилось. Она рассказала, что в школе была эвакуация, все вышли на улицу, а рюкзаки остались в школе. Потом всех распустили домой. В сумке у девочки лежали ключи от дома. В школу их не пускали, естественно. Она ушла, но домой попасть не смогла, — рассказывает Роман.

Как оказалось, телефона у ребенка с собой тоже не было.

— Девочка не первоклашка, может, лет 10 уже или чуть постарше. Но телефона с собой нет, говорит, что дома оставила. Может, родители в школу не дают, — продолжает красноярец.

Мужчина прокручивал в голове два варианта развития событий: вызвать полицию и пойти вместе с девочкой в школу. Как пояснил красноярец, не хотел пугать ребенка людьми в форме, ведь дети по-разному реагируют на полицейских, поэтому вместе с девочкой дошел до школы, она сама показала дорогу.

— Я пришел в школу вместе с ней, беспрепятственно попал туда. У охранника попросил позвать завуча. После разговора с педагогом просто опешил. Я говорю: «Как у вас так эвакуация проходит, что ребенок в опасности находится?» Она меня спрашивает: «Вы ей кто?», я говорю, что никто, она мне в ответ: «Тогда свободен!». Меня это возмутило. Им привели ребенка, которого они фактически потеряли, и бог знает, что могло бы быть, а они никаких данных не записали: кто я, откуда, как связаться, — возмущается непредусмотрительностью завуча 63-й школы Роман.

Мужчина считает, что здесь налицо халатность педагогического состава школы.

— Они ограждают от одной опасности и тут же толкают ребенка в другую. Хорошо, что девочка молодец, зашла погреться в магазин, а так бы замерзла где-нибудь на лавочке во дворе, да мало ли кто прицепился бы. У меня у самого двое детей, если бы мои попали в такую ситуацию, я бы по-другому разговаривал с завучем, — резюмировал красноярец.

Историю школьницы Роман разместил в Instagram-аккаунте «krasnoyarsk_official». Мы писали о том, что в полиции по данному инциденту начали проверку, однако никто из участников этой ситуации — очевидцы или родители — в правоохранительные органы не обращались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства