Происшествия Пропажа кассира Мужа пропавшей кассирши из Ачинска проверили на детекторе лжи в программе на Первом канале

Мужа пропавшей кассирши из Ачинска проверили на детекторе лжи в программе на Первом канале

Местных журналистов он тщательно избегал

Денис Григорьев — муж пропавшей Анны Григорьевой

Муж пропавшей кассирши из Ачинска Анны Григорьевой, Денис, пришел в программу «На самом деле» на Первом канале. В этой программе людей опрашивают и проверяют на детекторе лжи. Денис тщательно скрывался от местных журналистов и ни с кем не общался — это его первое публичное выступление после случившегося.

Денис Григорьев рассказал, что 3 декабря он был на дне рождения, в тот же день вечером Анна приехала к нему туда и вела себя совершенно нормально. На следующий день он вечером был у друзей, потом начал получать от жены странные СМС, приехал домой и, с его слов, нашел ее завернутую в плед. Дома уже был его племянник, который сказал мужу, что зашел буквально перед его приходом. После этого Анна пропала — она сбежала из больницы, по словам мужа. А таблетки в ее сумке нашли спустя три дня после пропажи. Одна из экспертов программы сделала вывод, что всё это было лишь инсценировкой.

На вопрос эксперта, всё ли было гладко в семье, Денис ответил положительно, но детектор лжи засек это как ложь. Полиграфист также спросил, может ли быть такое, что Анна уже мертва. Денис ответил уклончиво: «Говорят многое». Эксперты в студии долго давили именно на эту версию, посмотрели видео с камеры видеонаблюдения и пришли к выводу, что по лестнице спускалась не она, а человек, который выдает себя за нее.

Позже приглашенный в студию криминолог утверждает, что знает, кто за всем этим стоит. Она еще раз обратила внимание на факт того, что по лестнице спускается не Анна Григорьева, а другой человек, который держит в руках коробку. Она также считает, что видео из банка — тоже инсценировка, сделанная специально, потому что кто-то формирует сценарий преступления. Она пришла к выводу, что Денис сам участвовал в этой инсценировке по чьему-то заказу, и он знает, где жена и деньги.

Еще одна версия: Анна давно была замешана в этом деле, три года, и что заварил всё это не Денис, а другой человек, и что Денис к этой истории вообще не имеет отношения.

В конце специалист по полиграфу спросил Дениса, считает ли он, что в этой истории есть третьи лица. Он ответил: «Нет», но полиграф показал, что этот ответ был ложью. В конце он спрашивает: «Официально для всех Анна пропала во вторник. Можно ли заявить, что вы связывались?» Денис ответил: «Нет». Детектор показал, что это ложь и что Денис на самом деле с ней связывался. Денис также не считает, что Анна украла деньги из банка, но детектор опять распознал в этом ложь.

В Ачинске с начала прошлой недели ищут Анну Григорьеву — кассира «Альфа-банка», которая исчезла при загадочных обстоятельствах. Вместе с ней из ачинского отделения банка исчезли 15 миллионов рублей, 49,5 тысячи долларов и 49,2 тысячи евро (в сумме это около 23 миллионов рублей). Возбуждено дело по статье «Присвоение или растрата», Анна в нем — подозреваемая. Но версия о банальном хищении денег сотрудницей компании вызывает ряд вопросов, на которые пока нет ответа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства