Происшествия После сюжета на Первом о бросившей своих детей жительнице края ей заинтересовались следователи

После сюжета на Первом о бросившей своих детей жительнице края ей заинтересовались следователи

Двоих подростков воспитывает бабушка, а пособия на содержание мать не отдает

На программе собрались все стороны конфликта, в студию позвали даже детей

Мать двоих детей из села Малая Камала в Рыбинском районе привлекла внимание Следственного комитета после того, как стала героиней шоу «Мужское и женское» на Первом канале. Программа вышла в эфир 9 ноября, во вторник, а уже вечером СК по региону заявил о начале проверки по факту неисполнения родительских обязанностей.

Следователей заинтересовало, почему женщина по факту не воспитывает детей, но при этом родительских прав не лишена.

Всё началось с того, что семья решила выяснить денежный вопрос в эфире федерального канала. Бабушка двух, 15- и 16-летних, подростков Зинаида Лоскутникова заявила, что дочь не помогает ей справляться с детьми и не помогает материально. Внук и внучка больше 10 лет живут с ней, с 3 лет. Их мать живет с новым мужем в другом месте, в 30 километрах. Из-за всего происходящего пенсионерка намерена лишить собственную дочь родительских прав.

Также у нее под опекой есть еще один ребенок, внучка от другой дочери, и все пособия за нее уходят на содержание большой семьи. Плюс Зинаида Лоскутникова получает свою пенсию.

Двое внуков ранее проживали с мамой в частном доме, который куплен на материнский капитал. Но сейчас постройка заброшена, там разбиты окна и нет батарей.

— В тесноте, да не в обиде. Я не могу их обидеть, я люблю их, — заявляет бабушка, показывая уже свой скромный деревенский дом с печкой, где живет с внуками. — Внучка Женя была со мной каждый день, она всё время с рождения живет. Мальчишка еще был как-то у мамы. В школу я их собирала сама. В этом году получила опекунские 10 тысяч и всё купила.

Мама детей при этом получает алименты — 8 тысяч на детей, летом были дополнительные президентские выплаты. Но деньги не передает на содержание.

Мама подростков Татьяна заявила, что живет счастливо с новым мужем уже год — «он ее поддержка и опора, души в ней не чает». Пара намерена купить новый дом и забрать детей на проживание себе. А деньги, говорит она, не передает, потому что бабушка потратит на выплату своих кредитов — у нее якобы давно идет просрочка.

— Он настойчиво говорит: «Забираем ребятишек. Я даже там их не оставлю. Настрой идет против тебя, а я за тебя горой. Хочу, чтобы дети были в нашей семье и с нами», — передает слова супруга женщина в интервью. — До этого всё у нас было нормально, пока я жила с родителями. Как только свою семью начала создавать, соответственно, мама начала нервничать: «Вот зачем тебе это надо, вот жила бы с нами». Потому что деньги от нее ушли. Когда просила 3, 4, 5 тысяч, я никогда не отказывала. Детям продукты сумками возили. Сейчас мама упорно меня заставляет карточку на 500 тысяч давать. Не буду давать, она на себя потратит. Она давно не платит кредит, ей там уже названивают. А детей она против меня настраивает, чтобы они со мной даже не разговаривали.

В Следственном комитете поясняют, что сейчас начали проверку семьи. По ее результатам они намерены дать оценку работе сотрудников органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. О результатах там обещают сообщить позже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства