Происшествия Автобус с вахтовиками улетел в кювет под Северо-Енисейском: двое пострадали

Автобус с вахтовиками улетел в кювет под Северо-Енисейском: двое пострадали

Прокуратура начала проверку

Вахтовка улетела в кювет и опрокинулась

В минувшую субботу в 16 часов на дороге Епишино — Северо-Енисейск внедорожный автобус с вахтовиками улетел в кювет и опрокинулся. Об этом сообщает прокуратура края, которая начала проверку соблюдения закона о безопасности дорожного движения и охране труда. Вахтовики направлялись в поселок Еруда — один из крупнейших для компании «Полюс». Автобус вез 22 сотрудника на рудник, однако в 82 километрах от поселка Северо-Енисейского не справился с управлением.

— В результате дорожно-транспортного происшествия скорая помощь доставила двух мужчин-вахтовиков в больницу Северо-Енисейска, им оказана необходимая медицинская помощь, они направлены на амбулаторное лечение, — сообщают в прокуратуре.

Дорога до Еруды не имеет асфальтового покрытия — предприятия используют автобусы высокой проходимости
Всё произошло на заснеженной дороге вчера в 16 часов

Связаться с представителем компании «Полюс» в выходной день не удалось. Мы отправили запрос относительно обстоятельств аварии.

Обновлено в 16:00. Пресс-служба компании «Полюс»:

— Вахтовый автобус принадлежит подрядной организации компании. Подробности происшествия выясняются. Двоим пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь.

Два года назад под Лесосибирском с моста рухнул автобус с вахтовыми рабочими. Тогда медпомощь потребовалась четырем пассажирам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства