перейти к новости

В Ленинском районе Красноярска начали массово отлавливать собак

20 октября 2021, 12:35
Поделитесь своим мнением
Комментарии
52
Гость
20 октября 2021, 13:42
А где гарантия, что неагрессивная собака спустя время не станет агрессивной? Неагрессивные собаки(Омеги),такие по одной причине, есть более агрессивные(Альфа-особи), которые подавляют тех. Соответственно убирая с улиц, агрессивных(Альф) вы даете свободу так называемым "спокойным"(Омегам), и спустя время они становятся (Альфами). Собак на улице быть не должно, никаких!
20 октября 2021, 14:24
Ничего не перепутали?!?! Законодательство предписывает больных (в том числе общими с человеком болезнями) и агрессивных усыплять. Отпускают тех, кто не агрессивный после стерилизации.Сравните сколько стоит усыпление и стерилизация особи. Вот эти фирмы и хотят надоить с бюджета за стерилизацию. Бизнес на детской крови. Ау, прокуратура? Где уголовное дело на этих фирмачей, что признали собачек *не агрессивными*? И они должны оценивать агрессию особи отдельно и в стае.
20 октября 2021, 13:33
Усилить и углУбить расход денежных средств на отлов бродячих хищников с последующим возвратом их туда, где они продолжат нападения на людей...
Гость
20 октября 2021, 13:12
Половинчатые меры никак не решат проблем с бродячими собаками. Надо начинать двигаться в сторону решения вопроса по их уничтожению.
Гость
20 октября 2021, 13:02
содержание агрессивных псов - бесполезная трата денег
Гость
20 октября 2021, 13:26
Отлов.. для чего? Чтобы нацепить на ухо бирку и дальше на улицу? У самого есть собака дома, и кошка есть, но в данном случае, считаю, что отлов имеет смысл только если для 20-30 дневной передержки, на случай нахождения хозяев (вести учет хозяев при этом во избежание "резиновых" хозяев и для их контроля), а если таковых не нашлось, то усыпление, - печально, но это так. Не должно быть в городе и его окраинах неподконтрольных собак. Никто же в деревнях медведя, который начал терроризировать поселок, и не чипирует и не выпускает обратно. И то и другое дикое хищное животное и от бирки в ухе лучше не становится.
Гость
20 октября 2021, 13:58
Бывал я в одном приюте на глинках, сотрудники счастливые ходят говорят работа что надо, покормил собак, с некоторыми по базе ещё погуляешь ещё и з. п нормальную платят. Спонсоры им постоянно помогают, я им привозил мебель от заказчика бесплатно, так они ещё носом воротили мол это мы возьмем а это мы не будем брать. зажратве собачники
Гость
20 октября 2021, 14:30
Каждому собакозаступнику по собаке раздайте, пусть содержат, раз так любят собачек....
Гость
20 октября 2021, 13:15
О как, значит нужно как у индейцев, каждый месяц приносить жертву депутатам,что бы что то делалось,так то удобненько, тока -кто следующая будет жертва, или каждый 18-ый ?
Гость
20 октября 2021, 15:23
Нужно уничтожать.Неужели бродячие псы важнее, чем дети. А если бы голодные волки по городу бегали?
Гость
20 октября 2021, 12:43
Ну,как обычно - махание кулаками после драки.Имитация деятельности.Пока хоть чуть-чуть не "пахнет" деньгами никто ничего делать не будет."Здесь вообще всё просто так, кроме денег." (с)
Гость
20 октября 2021, 13:54
Были бы собаки умными животными, они бы переместились в Кировский район, пока облава в Ленинском идёт.
Гость
20 октября 2021, 13:43
Ловить собак и обратно отпускать, это очень полезное занятие.
Гость
20 октября 2021, 22:52
Как врач, однозначно за уничтожение бродячих собак, знаю проблему, её медицинскую составляющую, всем любителям собак бродячих советую посетить ближайший Травмпункт, поинтересоваться, как часто обращаются пострадавшие и во что обходится лечение
Гость
20 октября 2021, 21:02
Ну у нас же народ такого мнения ,что собак не надо кормить ,вот и кусают ,а я скажу кормить надо ,потому как сытая собака не подойдет и не укусит ,а насчет того что они сытые будут плодиться это не ваша забота ,их каждый год травят не бойтесь это у нас хорошо отлов и травля работает .ваше дело не допустить отощать псин до такой степени ,что они кидаться начинают , логично обьяснила почему надо подкармливать или нет вам что мослов жалко или вы и мослы тоже сами сьедаете.
Гость
20 октября 2021, 21:12
Бедный ребёнок, травма на всю жизнь. И самое страшное, что случаи эти повторяются. Какие надо иметь циничные убеждения, чтобы оправдывать все таки нахождение диких бродячих стайных хищников внутри населенных пунктов. В стае собака ведёт себя по иерархии, в одиночку она, может быть, и не демонстрирует агрессивность, но совсем другое дело, когда псы сбиваются в стаи. Почему, принимая законы, подобные закону ОСВВ, депутаты Госдумы не взвешивают многосторонне все риски для людей такого опасного соседства. А ведь согласно Основного Закона - Конституции РФ- человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Каковы мотивации депутатов Госдумы, принимающих закон ОСВВ, обязывающий выпускать хищных животных в свободное обитания на территорию людей, понять трудно, невозможно. Ради чего общество получает "Бурматовские жертвы"?
Гость
20 октября 2021, 23:31
Пока не случится страшное не шевелятся потом начинают. Всех под суд нужно за смерть ребёнка. Пусть думают больше о людех а не о том как набить свои карманы.
Гость
21 октября 2021, 06:30
Пока гром не грянет? А в остальных районах что? Гуманное усыпление просто показуха для освоения выделенных денег и замазывание глаз зоозащите. На самом деле всем совершенно без разницы как они их ликвидируют.