Происшествия В «Авито» ответили, как поступят с объявлениями о продаже «Пушкинских карт»

В «Авито» ответили, как поступят с объявлениями о продаже «Пушкинских карт»

Их начали раздавать студентам и школьникам с 1 сентября

Школьники и студенты начали продавать свои карты на интернет-площадках

В администрации сайта «Авито» ответили, как поступят с объявлениями о продаже «Пушкинских карт», размещенными красноярцами и жителями других городов. Объявления мы заметили 6 сентября — юные красноярцы решили подзаработать на картах, которые достались им бесплатно. Вместо того чтобы ходить по ним в музеи и театры, они выставляют их на продажу на интернет-площадках.

Редакции NGS24.RU в «Авито» пояснили, что подобные действия на платформе считаются недопустимыми и блокируются службой поддержки.

— Объявления о продаже «Пушкинских карт» блокируются «Авито» согласно правилам о запрещенных товарах и услугах на «Авито». Эта банковская карта выдается бесплатно всем россиянам в возрасте от 14 до 22 лет, и ее баланс можно потратить только на культурный досуг. Продажа банковских карт противоречит российскому законодательству, а также цели проекта, который реализован исключительно для поощрения интереса молодежи к культуре, — пояснило руководство сайта.

Также сообщается, что действующие объявления о продаже «Пушкинских карт» будут заблокированы до конца дня и далее будут модерироваться ежедневно. Мы проверили — на сайте их уже нет.

А для тех, кто собирается использовать карту по назначению, — рассказываем, как ею воспользоваться в Красноярске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства