Происшествия подробности Огненный шторм добрался до Урала: природный пожар перекрыл федеральную трассу (видео)

Огненный шторм добрался до Урала: природный пожар перекрыл федеральную трассу (видео)

Движение по Пермскому тракту ограничили из-за огня на несколько часов

Природные пожары атакуют Урал последние несколько недель | Источник: читатель Е1.RUПриродные пожары атакуют Урал последние несколько недель | Источник: читатель Е1.RU
Природные пожары атакуют Урал последние несколько недель
Источник:

Череда лесных пожаров последние дни не отпускает Свердловскую область. Сегодня огонь подобрался к федеральной трассе Пермь — Екатеринбург, из-за чего спасателям пришлось закрыть движение по основной дороге между двумя регионами. Площадь пожара, по последним данным, не менее 50 гектаров. К тушению леса привлекли авиацию и пожарный поезд. Посмотрите несколько видео о том, что сейчас происходит на Урале.

Источник:
Источник:

Пожар рядом с горой Волчихой в Свердловской области разгорелся во вторник днем. За считаные часы огонь распространился, столб дыма видно из нескольких городов, в том числе Екатеринбурга, пишут наши коллеги с E1.RU. Ресурсы пожарных ограничены, они ищут волонтеров.

Источник:
Проезжающие мимо водители не могут сдержать эмоций
Источник:
Источник:
Источник:

В июле сильные лесные пожары охватили соседнюю Челябинскую область: огненный шторм подошел к Карталинскому району и уничтожил несколько десятков домов. Второй горячей точкой на карте России стала Якутия, где за несколько недель огонь уничтожил миллион гектаров леса. Всю минувшую неделю полыхали Марий Эл, Башкирия и другие регионы. Сложность к тушению прибавила не только жаркая погода, но и человеческий фактор — число инспекторов леса в стране сократили в пять раз, а недофинансирование системы оценивается в 60 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
ТОП 5
Мнение
Сами ищут кондукторов, чинят автобусы и получают копейки: честный рассказ водителя категории D из Красноярска
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Спасибо за желтые зубы монголов. Почему «Злой город» — хорошее кино, но нетленкой не станет
Надежда Губарь
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Рекомендуем
Знакомства
Объявления