Происшествия Только через 3 минуты тонущего извлекли из воды: владелицу аквацентра «Дружба» будут судить за нарушение правил

Только через 3 минуты тонущего извлекли из воды: владелицу аквацентра «Дружба» будут судить за нарушение правил

У бассейна не было инструктора, ребенку помог случайный посетитель

Аквацентр находится на берегу Енисея и состоит из разных бассейнов

Владелицу аквацентра «Дружба» в Есаулово будут судить за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (детей до шести лет). Об этом сообщает Следственный комитет по Красноярскому краю.

В мае в бассейне аквацентра едва не погиб 5-летний мальчик. Как считают следователи, из-за «ненадлежащей организации расстановки, взаимодействия и деятельности инструкторов, недостаточного их количества, а также отсутствия контроля за зоной бассейна с глубоководной частью». Иными словами, мальчик без жилета подошел к глубоководной части бассейна, сел на бортик и спрыгнул в воду.

— Только по прошествии трех минут мальчик был замечен посетителем аквацентра и извлечен из воды. В результате проведенных инструктором первичных реанимационных мероприятий ребенок остался жив, — говорят в СК.

Предпринимательнице инкриминируют часть 2 статьи 238 — по ней наказание может составлять как штраф от 100 тысяч рублей, так и лишение свободы на срок до 6 лет. Уголовное дело направили прокурору для утверждения обвинения. После этого его направят в суд.

10 мая в аквацентре 5-летний мальчик упал в воду, из воды его достал посетитель аквацентра, благодаря быстро оказанной первой помощи ребенок выжил. По факту случившегося Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Подобный случай произошел в середине апреля в Шушенском. В бассейне аквацентра утонула 8-летняя девочка. Второклассница в момент трагедии находилась на максимальной глубине — 140 сантиметров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства