Все новости
Все новости

В бассейне на юге Красноярского края погибла 8-летняя девочка

Она приехала с классом в аквацентр при мини-отеле

Девочка купалась в самом глубоком участке бассейна

Поделиться

В Шушенском в бассейне мини-отеля «Аква-центр Енисей» погибла 8-летняя девочка. Всё произошло сегодня около 13 часов. Второклассница в момент трагедии находилась на максимальной глубине — 140 сантиметров, сообщает прокуратура.

По предварительной версии следствия, 12 апреля 20 учеников второго класса школы № 16 из Минусинска в сопровождении учителей и одного из родителей приехали в бассейн мини-отеля «Аква-центр Енисей» в поселке Шушенское. Во время купания 8-летняя девочка резко ушла на дно бассейна и захлебнулась.

— По видеокамерам было видно, что она находилась на максимальной глубине, пару раз вынырнула, и всё. Потом она ушла под воду и больше не появилась на поверхности. Педагог, которая их сопровождала, в этот момент выходила из бассейна, — рассказали в прокуратуре края.

Еще чуть-чуть и видео загрузится
На место прибыли следователи

Видео: прокуратура края

В ведомстве уже организовали проверку в связи с гибелью ребенка. В аквацентре, где произошла трагедия, не отвечают на звонки корреспондента.

Следственными органами проводится проверка, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть».

Три года назад в детском бассейне во дворе частного дома утонул ребенок, который купался в нарукавниках.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ5
  • ПЕЧАЛЬ17
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter