Происшествия «Нашли на берегу одежду»: еще одна трагедия в «Ергаках». Там утонул опытный альпинист

«Нашли на берегу одежду»: еще одна трагедия в «Ергаках». Там утонул опытный альпинист

Тело Максима Соколова нашли на озере Светлое, похороны состоятся 28 июля

За три дня до гибели Максим Соколов отметил свое 27-летие

Еще одна трагическая гибель произошла в национальном парке «Ергаки». Погиб альпинист и работник музея геологии Центральной Сибири. Его тело нашли еще 22 июля. За три дня до этого Максим Соколов отпраздновал свой день рождения. Ему исполнилось 27 лет. Информацию подтвердили в музее.

Тело Максима нашли на озере Светлое, неподалеку от лагеря, где остановилась его группа.

Как рассказали корреспонденту NGS24.RU знакомые туриста, он один отправился заправлять бензогенератор, но по пути в жаркий день решил остановиться на озере и искупаться.

— Искать его пошли, когда свет в лагере отключился. На берегу нашли его одежду. Там, говорят, всегда народу было много, но вот в эти 10 минут никого рядом не оказалось, — рассказывают знакомые.

Похороны молодого человека состоятся сегодня, 28 июля.

Знакомые вспоминают погибшего как очень отзывчивого человека:

— Мы с ним на Китайскую стенку ходили. С нами пошла пожилая женщина. Спускаться весной по снегу было трудно, ее семья ушла далеко вниз, а Макс помогал ей спускаться.

Максиму Соколову недавно исполнилось 27 лет

В музее, где работал Максим, называют его гибель невосполнимой утратой. Говорят, что погибший был альпинистом 2-го разряда и очень любил горы.

— Каждое наше утро начиналось с тебя. Ты появлялся раньше всех и зажигал над дверью надпись GEOS. Когда ты уходил в отпуск, утро начиналось не так, как обычно, как должно и нужно. Тебя всё время не хватало: ловких рук, крепкого плеча, одобряющего взгляда. Ты так любил горы, что ушел в них навсегда. Как наши утра будут начинаться без тебя, наш ответственный, добросовестный, бесконфликтный, дружелюбный и сильный Максим? Мы скорбим и прощаемся с тобой. Но ты всегда будешь в наших сердцах, — написали в паблике музея во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства