перейти к публикации
66 комментариев к публикации

В Красноярске рабочий погиб на стройке жилого дома на Ольховой

Гость
17 июля 2021, 12:04
По сравнению с совдепией охрана труда, ПТЭ и ПТБ, крановое хозяйство упали на дно. В Союзе прораб бы за это сел.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 июля 2021, 11:23
Почему не пристегнулся стразовочной привязью? Работы на высоте!
Гость
17 июля 2021, 09:15
В данном случае каска бы не помогла.
18 июля 2021, 05:27
Техника безопасности написана кровью.
Гость
17 июля 2021, 11:55
Все трагедии на высоте происходят когда перестаешь этой высоты бояться. У меня паника на высоте происходит и я "краба включаю" Раз по работе, пришлось кран реставрировать в цехе. Кран на высоте 17 метров, сначала к краю подползал на четвереньках, через месяц работы, иду покуривая по краю, наступаю на обрезок дюймовой трубы, поскальзываюсь, ловлю равновесие и дальше иду по краю. Только через минуту дошло, что от смерти на волосок был.
Гость
17 июля 2021, 09:51
Ужасно! Сочувствую родным!
Гость
17 июля 2021, 13:22
Работал на стройке в Ветлужанке. Там строго-настрого запрещалось находиться без каски на стройплощадке, работы на высоте со страховкой строго и не дай бог с зарахом алкоголя....прораб красава был, следил за обьектом
17 июля 2021, 09:15
А если он ещё был официально не оформлен, то организации от него открестится и никто отвечать за нарушение Техники Безопасности не будет.
Гость
17 июля 2021, 15:57
Там у подкранового рабочего, могла отсутствовать визуальная связь с машинистом ГПМ, кроме того, рабочий не был пристёгнут средствами безопасности, как положено по ТБ.
17 июля 2021, 18:41
Понятно что в данном случае каска бы не помогла, но ТБ никто не отменял! Или сейчас главное привит или нет, остальное побоку?!??
Гость
17 июля 2021, 09:07
На любую стройку заедьте и посмотрите как люди работают. Ни про каски ни про страховку не слышал никто
17 июля 2021, 10:05
Нарушение техники безопасности. Кто из вас за его действия хочет отвечать?
Гость
17 июля 2021, 13:34
У самих привычки нет работать безопасно, письмами меряются друг перед другом. На ютубе тысячи бестолковых роликов «как подрезать кафель» но ни одного про безопасность на стройке, почему? Потому что никто смотреть не будет
19 июля 2021, 20:16
Гиблое место
Гость
17 июля 2021, 09:30
Трагедия для семьи! Ужас! А из каких плит строят дом, если "бетонная" плита разлетелась как кусок пенопласта?!
Гость
18 июля 2021, 05:00
по нынешним ,,порядкам,, всегда виноват упавший , все ,,повесят,, на него.инженер по ТБ развернет бумажную бурю, отмажет себя и начальство.
Гость
21 июля 2021, 04:06
Удаль молодецкая. Ко мне приходили от застройщика карниз на балконе докручивать. В сланцах по перилам балкона ходил с шуруповертом без всякой страховки, даже за стеклом где створки остекления не отодвигаются, 10-й этаж. Я в шоке был, просто зажмурился.
Гость
23 июля 2021, 11:35
Ужасно это всё. Родственникам глубочайшие соболезнования.
Гость
24 июля 2021, 14:41
Самое главное, что никто не понесет ответственности, случай из жизни, по служебной необходимости, отец мне принес акт служебного разбирательства по поводу смерти сына, который в результате несчастного случая на производстве получил травмы несовместимые с жизнью, на 10 листах красиво расписано, что никто не виноват, подписано всеми начальниками. Парень работал на строительстве газового трубопровода, при монтаже трубы, труба ударила по голове. Никакой страховки родители парня не получили, так как она выдаётся якобы женатым.Все, служебное разбирательство окончено.
Гость
17 июля 2021, 09:33
Нужно запретить крик в ушах.
Гость
17 июля 2021, 14:50
Соболезнование, конечно - была бы маска и каска, может быть бы и обошлось,надеюсь,что привит был.
17 июля 2021, 08:51
+1 фобия у крановщика
Гость
17 июля 2021, 09:25
Так это не плита, это стеновая панель называется. Перед тем как с нее снимать крюки, она должна быть закреплена. Видимо плохо закрепил, может торопился. А плиту крепить не надо, ее просто бросил на раствор и все дела.
Гость
17 июля 2021, 09:21
Снова! Нас убивают но мы выживаем
Гость
17 июля 2021, 08:52
Живой или нет ?