Происшествия Красноярского педиатра избили во время приема за критику «инставрачей»

Красноярского педиатра избили во время приема за критику «инставрачей»

Он написал заявление в полицию и прошел экспертизу

Врач уже написал заявление в полицию и снял побои

Владимир Чикунов написал заявление в полицию и рассказал о произошедшем корреспонденту NGS24.RU.

Инцидент произошел в минувшую пятницу, в это время доктор принимал пациентов в клинике. Мужчина вошел в кабинет между пациентами. По словам Владимира Чикунова, он вел себя агрессивно, стал толкать врача, прижимать его к стене и бить. Напавший назвал свое имя врачу и пригрозил. Причиной конфликта послужила критика в адрес блогеров, которые лечат пациентов в Instagram.

— Я высказался против лекарей, «инставрачей» без медицинского образования. Не называя фамилий и имен, никого не оскорбляя, сказал, что у нас лечат все, включая лаборантов из морга. Всё медицинское сообщество против того, чтобы люди травились токсичными дозами БАДов, но говорят об этом единицы. Зачем мы тогда учимся и учим специалистов в медицинском вузе?! — задается вопросом кандидат медицинских наук Владимир Чикунов.

В полицию заявление поступило.

— Сейчас потерпевшему выдано направление на судебно-медицинскую экспертизу. По данному факту проводится проверка, — пояснили в полиции Красноярска.

Владимир Чикунов снял побои в понедельник утром. По словам доктора, ему не хочется правового возмездия, больше всего его тревожит, что ему могут навредить.

— Напавший на меня человек работает в структурах, мало ли что может со мной произойти, ведь он мне угрожал, — опасается за свою жизнь Владимир.

Владимир Чикунов – известный в Красноярске педиатр, гастроэнтеролог, диетолог, пульмонолог. Кандидат медицинских наук, доцент кафедры детских болезней КрасГМУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства