Происшествия Десятки метров кувырком по асфальту: мотоциклист разогнался в центре города, врезался в машину и чудом выжил

Десятки метров кувырком по асфальту: мотоциклист разогнался в центре города, врезался в машину и чудом выжил

Его мотоцикл пролетел прямо над пешеходами

Авария произошла около одиннадцати вечера

Накануне около 23:00 мотоциклист разогнался по проспекту Мира и на перекрестке с Кирова врезался в поворачивающий автомобиль. От удара водитель сорвался с сиденья, кувырком пролетел по воздуху и дважды ударился об асфальт. Между точкой столкновения и местом, где приземлился мужчина, — более полусотни метров. Мотоцикл отлетел в сторону тротуара и едва не задел пешеходов, ждавших зеленый свет на переходе.

Несколько свидетелей ДТП утверждают, что скорая помощь увезла мотоциклиста живым. Также очевидцы говорят, что водитель до перекрестка ехал на заднем колесе.

Судя по записи с уличной камеры, водитель и пассажиры легкового автомобиля не пострадали.

Ограничение по скорости на данном участке — 40 километров в час, предупреждающий об этом знак висит практически в точке столкновения.

В ГИБДД сообщили, что, по предварительной версии, 27-летний водитель Honda Civic во время поворота не предоставил преимущество 31-летнему водителю мотоцикла, что послужило причиной ДТП. Инспекторы напоминают, что летом на дорогах всегда появляется много мотогонщиков, поэтому водителям нужно быть внимательнее.

Скорость, с которой двигался мотоциклист, будет установлена в ходе доследственной проверки. Пострадавший госпитализирован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства