Происшествия Канские журналисты показывали дыру в стене за сутки до обрушения дома

Канские журналисты показывали дыру в стене за сутки до обрушения дома

Власти не согласились его расселять

Днем ранее на местном ТВ вышел сюжет про это здание

Канская телекомпания «Лимон ТВ» накануне, 5 апреля, выпустила в эфир сюжет об образовавшейся сквозной дыре в стене дома на Красноярской, 11. Корреспондент побывал на месте и увидел то, что уже сегодня обвалилось — в общем умывальнике на втором этаже образовалась дыра.

Накануне журналисты рассказали о дыре в доме

— У меня дочь пришла с мойки и говорит: «Мама, там стена обвалилась». Я пошла, посмотрела — там уже всё, вентиляция. Моментально, резко обвалилась, — рассказали жители дома в сюжете.

По словам журналистов, месяц назад в доме уже произошел подобный случай: в туалете частично обсыпалась стена. УК ее тогда восстановила, но обрушения продолжились в другом месте.

При всей угрозе обрушения жители дома были вынуждены пользоваться и туалетами, и умывальниками. Корреспондент Дмитрий Новиков рассказал, что месяц назад установил на трещине «бумажный маячок» — лист бумаги, закрепив его с двух сторон. Спустя месяц он порвался, разрыв составил около сантиметра.

Дом, согласно решению властей, подлежал не сносу, а реконструкции. Итог неутешителен: дыру заделали, так же, как когда-то в туалете на первом этаже.

— Но на сколько хватит этого ремонта и где произойдет новое обрушение — остается только гадать, — пророчески прозвучало в сюжете телекомпании «Лимон ТВ».

Спустя сутки стена обвалилась. Канской межрайонной прокуратурой организована проверка по факту обрушения. По информации ведомства, дом администрацией был признан подлежащим реконструкции, но прокуратура не согласилась и направила в суд иск о сносе дома. Иск еще на рассмотрении.

Согласно данным сайта Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, двухэтажное здание на Красноярской построено еще в 1955 году. Общая степень износа составляет 76% — дом признали аварийным в августе 2020 года. Его обслуживает управляющая компания «КЖС 1».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства