Происшествия Известный тренер оказался посредником при передаче взятки начальнику отдела полиции № 1 Красноярска

Известный тренер оказался посредником при передаче взятки начальнику отдела полиции № 1 Красноярска

Михаил Гамзин признал свою вину и отпущен под подписку о невыезде

Михаил Гамзин стал тренером в 1973 году

В выходные в Красноярске разразился скандал с упоминанием высоких званий. Задержан и отправлен до 11 мая в СИЗО начальник Центрального отдела полиции Юрий Островский. Он попался с поличным при получении 600 тысяч рублей. За эти деньги полковник обещал смягчить статью для одного из подозреваемых.

В субботу, 13 марта, в Следственном комитете заявляли, что посредник отпущен под подписку о невыезде. Однако имя не раскрывали. Из наших источников сегодня стало известно, что это заслуженный тренер РСФСР по вольной и греко-римской борьбе, главный тренер сборной Красноярского края по греко-римской борьбе Михаил Гамзин. Информацию редакции NGS24.RU подтвердил источник, знакомый с ходом дела.

Известный тренер уже признал свою вину. А вот кто является фигурантом дела, чья статья должна была измениться после взятки, так и неизвестно. В СКР отказались комментировать информацию по Гамзину.

Согласно сайту академии борьбы Миндиашвили, Михаил Гамзин родился в 1949 году в Саратовской области, в Красноярск переехал после службы в армии. Тренером стал с 1973 года.

— Личный тренер олимпийских чемпионов Асланбека Хуштова и Назира Манкиева, бронзового призера Олимпийских игр Мингияна Семенова, чемпиона мира и Европы Никиты Мельникова. В 1994, 2008, 2012 годах признавался лучшим тренером Красноярского края, — описывает его регалии сайт.

Согласно системе «Контрур.Фокус», Михаил Гамзин являлся учредителем компании «Лес Сибири», но вышел из них. Фирма занималась оптовой торговлей древесиной и необработанными лесоматериалами. Сейчас он числится президентом благотворительного фонда спортивного клуба «Сибирские Медведи Маг».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства