Город Политика Шествие в поддержку Навального Мэрия отказала штабу Навального в Красноярске в проведении акции в защиту политика

Мэрия отказала штабу Навального в Красноярске в проведении акции в защиту политика

В штабе это назвали «очевидным результатом»

Раньше в Красноярске согласовывали такие акции, но только в сквере Космонавтов

Администрация Красноярска отказала штабу Навального в проведении акции в поддержку задержанного политика. Но еще до подачи заявления в мэрии сказали, что указом губернатора введены ограничения — все массовые мероприятия запрещены, включая шествия, митинги и пикеты.

Шествие 23 января планируют провести сторонники Навального. Они назвали такое решение мэрии очевидным.

— Мэрия ожидаемо ответила отказом, мероприятие не согласовано. Также мне вручила предостережение прокуратура, — рассказала NGS24.RU сотрудница штаба Таша Петеримова.

Другая сотрудница штаба, Анастасия Корсакова, которая подавала уведомление о митинге, сообщила о слежке за ней в последние несколько дней:

— У нас вчера две машины возле штаба дежурили, одна из них преследовала меня до дома — встал в 20 метрах от моей машины, водитель наблюдал за мной. Условия напряженные — уже развивается паранойя, но в этой ситуации любой станет параноиком.

Вчера, 21 января, к девушке пришли из уголовного розыска и вручили уведомление о порядке проведения публичных мероприятий. В полиции это комментировать отказались. Сегодня полиция выпустила предупреждение об ответственности и предостерегла красноярцев от участия в акции.

17 января Алексей Навальный вернулся из Германии в Россию. Его самолет приземлился в Шереметьево вместо Внуково. На паспортном контроле Навального задержали и доставили в полицейское отделение в Химках. 18 января его задержание продлили на 30 суток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства