перейти к публикации
74 комментария к публикации

«Надо было увидеть злодеев в дурачках?»: что известно о деле канских школьников

Гость
25 ноября 2020, 12:10
а когда-то считалось, что за преступные мысли нет уголовного преследования... смотришь на последние "суперраскрытия" и понимаешь, что Берия просто отдыхает

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 ноября 2020, 17:11
Согласна, парней правильно задержали. Это почти готовые террористы. Ведь террористами становятся очень молодые люди возраста 18-20 лет. В нашу молодость была пионерия, комсомол, это держало в рамках порядочности, не всех, но положительно влияло. А сейчас что? Жалко молодежь
Гость
24 ноября 2020, 17:16
В вашу молодость вас за анекдот про власть сажали. Но ваше поколение СССР все равно развалило
25 ноября 2020, 08:05
Ты сначала за своё враньё ответь. Где конкретно можно прочитать, в каком уголовном деле, что человек был посажен "ЗА АНЕКДОТ"?:)) И не надо тут вилять. Надо просто привести пример. Иначе... Ты просто врун. Энто вот, некий N15 указал направление поиска: дескать ВСЕ кто отбывал по ст.58.10 Но там про анекдоты ничего.. "58.10. Шпионаж, т.-е. передача, похищение или собирание с целью передачи сведений, являющихся по своему содержанию специально - охраняемой государственной тайной, иностранным государствам, контр - революционным организациям или частным лицам, - лишение свободы со строгой изоляцией на срок не ниже трех лет, а в тех случаях, когда шпионаж вызвал или мог вызвать особо тяжелые последствия для интересов государства - расстрел. Передача или собирание с целью передачи экономических сведений, не составляющих по своему содержанию специально - охраняемой государственной тайны, но не подлежащих оглашению по прямому запрещению закона или по распоряжению руководителя ведомства, учреждения и предприятия, за вознаграждение или безвозмездно организациям или лицам, указанным в 1 части настоящей статьи, - лишение свободы со строгой изоляцией или без таковой на срок до трех лет. Примечание. Специально - охраняемой государственной тайной считаются сведения, перечисленные в особом перечне, утверждаемом Советом Народных Комиссаров Союза С.С.Р. и опубликовываемом во всеобщее сведение."
Гость
25 ноября 2020, 13:11
Гуглите подборка анекдотов, за которые сажали в ссср, там все есть, с документами, с печатями. Не благодарите
Гость
24 ноября 2020, 15:10
Хорошо что в мое детство в 90е годы соц сетей не было. Мы тоже с пацанами из магния взрывчатку самодельную делали и коктейли Молотова на стройке заброшенной в стены кидали
Гость
24 ноября 2020, 15:12
Как сказал еще мудрый царь Соломон "можно узнать отрока и по занятиям его, чисто ли и правильно ли будет поведение его". С одной стороны ФСБ сделали правильно, с другой, как показывает история, они сами делают из них будущих революционеров.
Гость
24 ноября 2020, 15:53
Приколько, что одни и те же люди любят и (или) сталина и (или) ленина, и не любят общественников, бунтавщиов, революционенров, анархистов. А ведь сталин и ленин в совё время именно этим и занимались. Люди кто за сталина и (или) ленина и одновременно против этих парней из канска, отпишитесь по своей позиции? Интересно узнать.
19 марта 2023, 01:06
А эти силовики должны задерживать реальных преступников? Самих себя?
16 мая 2021, 16:18
Это уже даже не гнилой Совок - это Северная Корея!
Гость
24 ноября 2020, 17:33
Абсолютное большинство молодых людей живут в виртуальном мире, кровь и насилие на экране, они практически ничего не знают о реальности, как могут что-то выбирать? Недалёкие искатели острых ощущений, да, но не те кто действительно хотят крови и боли. Ну и дайте адекватное наказание и науку жизни, не хочешь учиться - работай физически лопатой на благо города, хочешь крови - марш санитаром в хирургию, лотки после операций выносить, да утки лежащих. Тут и кровь и боль, и понимание, глядишь придет с опытом. Не делайте из них героев и кумиров для других недорослей.
Гость
25 ноября 2020, 02:30
Не понимаю комментаторов, кто пишет о детских играх в войнушку и что "мальчики пошалили". Потом такие мальчики идут в школы с топором, с ножом, с отцовым ружьем, и убивают людей. Это уже факты. При этом они практически не отличают свои действия от виртуальной игры.
Гость
25 ноября 2020, 13:32
"Однако в диалогах, с которыми нам удалось ознакомиться, не фигурирует информация, что участники планируют взорвать какой-то конкретный объект" Откровенное оправдание террористов. Кажется кому-то в редакцию могут постучаться
19 марта 2023, 01:17
Так стукните тем, кто может.
Гость
24 ноября 2020, 15:02
Даже не знаю, куда "ребятишкам" лучше - в психушку или в тюрьму лет на 15. А вообще, история - классика. Как обычно, органы безопасности - кровавая гэбня, а задержанные утырки - божьи одуванчики, только вот диалоги в Телеге чё-та не оч здоровые, но это ладно )) Они же "домашние" у нас.
Гость
8 мая 2021, 09:24
Власть на измене
Гость
10 февраля 2022, 19:32
Интересно,а фсб уже посадила тех,кто реально взорвал Канск?Ведь этот город давно взорван.Там взорвано все;дороги,мосты,дома.Это город-ад.Виновные наказаны?Нет-за это будут сидеть эти дети.А начальник фсб Канска уедет оттуда на повышение в какую-нибудь столицу.А что-отличный план.А дети?
25 ноября 2020, 14:04
Да никто не отрицает вины этих пацанов. Но и до самодурства доводить не нужно. За что 15 лет? Им и год- на всю жизнь ученье.
Гость
24 ноября 2020, 14:18
где их фотки с длинными бородами*
Гость
25 ноября 2020, 00:57
Мы в детстве, когда даже пейджеров не было в помине, играли в войнушку. Захватывали противника в плен. Рогатки, лук, шифер в костёр, карбид. По идее, мы были потенциально опасны оказывается. Сейчас с моих лет кажется, конечно, дуростью. Но тогда это было клёво.
Гость
25 ноября 2020, 01:01
Может этим органам реальной преступностью заняться, которая в действительности существует.
Гость
24 ноября 2020, 22:11
Вот и правильно! Дело серьёзное. Между тем, 13 ноября 2020 года детский омбудсмен А. Кузнецова завезла в Россию из сирийских лагерей для беженцев Аль-Холь и Рож очередную партию детей в количестве 31 человек в возрасте от 2 до 16 лет. После карантина и отрицательного анализа на COVID-19 они отправились к родственникам в Чечню, Осетию, Ингушетию и Дагестан. ''Два башмака, а какие разные судьбы'' (с)
24 ноября 2020, 15:53
Звездочки себе зарабатывают. Кто нить скажите безопасникам, что , после слов президента, миссия закончилась.
Гость
24 ноября 2020, 16:56
некоторые комментаторы жалеют/оправдывают "онижедетей"....не хотите сами оказаться в эпицентре какого-нибудь их "шаловливого" взрыва ? кто тогда будет виноват? видимо, власть и ФСБ... сами "сочувствующие" этим пацанам сегодня - будут не причем...( эти пацаны уже "заточены" на террор и никаких поблажек перед ответственностью для них и их родителей быть не должно ! иначе - АНАРХИЯ и Апокалипсис!
Гость
25 ноября 2020, 09:18
дружище. зачем для игр эти ребята покупали химию? чтоб бомбы делать ?
Гость
24 ноября 2020, 20:46
Ничему история не учит. Уже бежим к 37
Гость
25 ноября 2020, 00:52
Заметно, что большинство комментаторов голосовали за обнуление...на пеньках...с криком «можем повторить» и гордостью за державу...
Гость
24 ноября 2020, 16:11
В принципе, видно, как идет "накачка", против ГБ по соцсетям и СМИ. Такая дешёвая и топорная, но для интеллекта нынешних молодых - достаточно. Если даже взрослые страдают "этой".
Гость
24 ноября 2020, 16:29
Они защищали Азата Мифтахова. Говоря, что он ученый и ФСБ мучит, ученых. А теперь почитайте про этого парня: В мае 2017 года Азат и его друг рано утром гуляли по 3-й Тверской-Ямской улице в Москве и разбили камеру видеонаблюдения. Это заметили полицейские, молодые люди попытались сбежать, но безуспешно. Спасаясь от погони, они распылили правоохранителю в лицо перцовый газ — тот получил ожоги глаз и век. Приятели признали вину, обоим назначили штрафы по 45 тысяч рублей и отпустили. Вот такой вот ученный
Гость
5 февраля 2021, 08:35
Я тоже считаю, что мальчишек нужно проучить... они дети, легко ведомые, ну попали под чьё то влияние... не сами же они это все придумали.. план действий, листовки где то же раздобыли... кто то им дал их, сказал что с ними нужно делать.. расклеивать.. а 15 лет это срок для взрослых, дающих себе отчёт в своих действиях... а этих проучить и взять на особый контроль... мне кажется они и так очканули... и больше в подобное ввязываться не будут... Просто страшно подумать, этот ребёнок в 14 лет сел.. в 30 вышел... все! Жизнь перечеркнута... дальше только подобное... а все почему.. потому что взрослые дяди и тёти решили когда то что ребёнку будет наукой с 14 лет, пятнашку отматать в тюрьме... это страшно... просто заигрались мальчишки, уверенна, что это можно исправить и сейчас... но не 15 лет точно.. детям...! и родители будут бдительнее после этого происшествия... Блин как страшно это все....
Гость
24 ноября 2020, 17:26
Мыслепреступление
Гость
24 ноября 2020, 14:57
Спасибо мужики за работу! Кругом одни "знающие" и "разбирающиеся" люди! Просто делайте свою работу дальше!
24 ноября 2020, 19:47
Жена и дети Чикатило тоже не хотели верить, что все те зверские преступления совершил он