Происшествия Спасатели шесть раз выезжали на помощь тонущим, спасти удалось только двоих

Спасатели шесть раз выезжали на помощь тонущим, спасти удалось только двоих

Купающиеся погибли на Красноярском водохранилище, в реке Кизир и на Ангаре

Для купания стоит выбирать оборудованные и официально открытые пляжи, в крае таких пока нет

Жаркая суббота выдалась очень напряженной для спасателей Красноярского края. В сводке за минувшую субботу несколько десятков вызовов: искали грибников, вызволяли машины с непроезжих дорог, а также спасали травмированных на Столбах. Все эти случаи закончились благополучно, в отличие от происшествий на воде.

Купающийся мужчина не рассчитал свои силы на Красноярском водохранилище. Около населенного пункта Приморск спасателям хватило одного водолазного спуска, чтобы найти его тело. Еще один трагический случай произошел на реке Кизир Курагинского района. Мужчина утонул в пятницу, в субботу спасатели обследовали 30 километров акватории и достали тело.

Еще одна трагедия произошла на Ангаре, в районе поселка Кулаково Мотыгинского района. Спасатели обследовали дно реки и нашли тело мужчины, который пропал 3 июля.

Не дали результатов поиски мужчины, который уплыл по реке Мана на надувном матрасе. Инцидент произошел в районе Манского плеса. Спасатели обследовали два острова и сто метров береговой линии, но купающегося так и не нашли.

Много купающихся в жаркий день было и в Красноярске, но, к счастью, обошлось без утонувших. Очевидцы заметили в районе разрушенного моста через Енисей, около улицы Сергея Лазо, человека в воде. Спасателям удалось найти человека и вытащить его на берег живым.

Также на Енисее свои силы не рассчитал один из жителей Лесосибирска, но все же смог выплыть сам, до приезда спасателей на место.

В Красноярске на неделе будет тепло, будьте осторожны и не купайтесь в реках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства