Происшествия Паводки в крае Застрявшего из-за паводка в зимовье больного охотника забрали на вертолете

Застрявшего из-за паводка в зимовье больного охотника забрали на вертолете

Через день у него заканчивались таблетки, а паводок отрезал путь домой

Охотника удалось вывести на третий день операции

За неделю с начала паводка это уже четвертый случай спасения людей, оказавшихся в ловушке из-за подступающей воды и ливней.

На этот раз вызволять спасателям пришлось охотника в Шушенском районе. Двое мужчин находились на перевале Кашкарец в 50 км от деревни Сизая. Сообщение в МЧС по Красноярскому краю поступило 9 июня.

— Один из мужчин связался с МЧС России и попросил помощи в эвакуации из охотничьего домика. У него тяжелое заболевание, лекарства закончатся 12 июня, но выехать из тайги самостоятельно из-за разлившейся реки он не может, — поясняют в ведомстве.

В тот же день была снаряжена группа Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда. Они выехали на высокопроходимой технике, но и она не помогла пересечь разлившуюся реку. 10 июня спасатели попытались найти обходной путь к охотникам, но вынуждены были вернуться в деревню.

— Сегодня утром на перевал отправили вертолет Ми-8 Красноярского авиационно-спасательного центра МЧС России со спасателями на борту. Больного охотника забрали на борт вертолета и увезли в Абакан. Его товарищ остался в охотничьем домике, — рассказывают спасатели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства