Происшествия Туристы заглохли на затопленной дороге. Всю ночь они просидели на крыше авто, вызывая помощь

Туристы заглохли на затопленной дороге. Всю ночь они просидели на крыше авто, вызывая помощь

На утро один решился переплыть поток и перебросить веревку для остальных

Поиски велись с вертолета 

Все произошло в лесу Шушенского района.

По сообщению МЧС по Красноярскому краю, сотрудники краевого учреждения «Спасатель» и Сибирского регионального поисково-спасательного отряда вывели из чащи 7 человек. Среди них в том числе был подросток. Они уехали в лес на автомобиле по лесной дороге и попали в «ловушку».

— Из-за проливных дождей, которые уже идут продолжительное время, вода в реке поднялась, вышла из берегов и залила дорогу. Автомобиль заглох, и люди почти всю ночь просидели на крыше машины, пытаясь связаться со спасателями. Так как со связью были проблемы, один из смельчаков решил переплыть бурный поток и протянуть веревку, по которой все остальные участники похода перебрались в сухое место. Там же им удалось связаться со спасателями, которые уже шли им навстречу вверх по течению реки, — рассказывают в ведомстве.

Бить тревогу начали еще раньше, когда родственники пропавших обратились на горячую линию. Велись поиски с земли и в воздуха на вертолете Ми-8. Спасатели осматривали окрестности до поздней ночи, но результатов не получили. Решено было остановиться до утра.

— В начале пятого утра поиски были возобновлены. Около десяти утра 9 июня люди были найдены и доставлены в населенный пункт Сизая. В медицинской помощи они не нуждались, — подытожили в МЧС по краю.

На днях мы рассказывали еще про два случая спасения туристов. Группу из 9 человек, среди которых были дети, обнаружили с вертолета. Они застряли на островке, который окружила вода. В этот же день подобрали подростков, которые ушли в лес.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства