перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Честь за 500: расстрелявший в Чите восемь человек солдат не пошел на мировую со своим мучителем

20 февраля 2020, 19:21
Не стреляют просто так, будучи в здравом уме и трезвой памяти. Была какая-то причина 99.9%
Если его признали годным к военной службе, и доверили оружие, то каким образом он мог стать за отслуженный срок неуравновешанным? Или таких призывают, или его там таким сделали, значит вопрос к кому?....
Гость
20 февраля 2020, 19:33
А если бы от неуставщины он повесился - все сказали бы что он слабак, и не вынес тягот военной службы?
Гость
20 февраля 2020, 22:14
Отцов-командиров гнать из армии, предварительно оторвав погоны перед строем полка под барабанный бой. У хороших офицеров в части такое не случается.😠
Гость
20 февраля 2020, 21:19
Мой герой 2019 года, единственный нормальный человек. На его месте сделал бы так же и не сожалел.
Гость
20 февраля 2020, 18:48
превед "офицерам"
Гость
21 февраля 2020, 16:21
Напишите большим текстом для особо одаренных. ОБИДЧИК ЖИВОЙ. В него даже не стреляли.
Гость
21 февраля 2020, 16:53
За отстаивание Чести - Респект! за тех кто не должен быть погибнуть... даже не знаю что сказать
Гость
21 февраля 2020, 08:00
А что? Потянут время, а через год-два, никто и не вспомнит, пройдёт, за 500 р, всех подкупят, рубль вырастит в цене, 1к 500, тогда и заживём.
Гость
21 февраля 2020, 15:54
Все что Вы сказали имеет место. Но расстрелять отделение солдат (чьих то детей), например Ваших, посмотрел бы я на Вас тогда. Обратись в прокуратуру. Не помогает, сбеги из части без оружия. Сделай так, что бы к концу третьего дня нашли, если не хочешь в дисбат. Но за расстрел никакого снисхождения он не заслуживает.
Гость
1 марта 2020, 11:15
Служил 40 лет назад в Чите - ничего не изменилось. Преступная дедовщина процветала и тогда, и сейчас. Меня спасло то, что в армию забрали не в 18 лет, а после вуза - уже не мальчик был, мог постоять за себя. А так, может и я кого-нибудь из сослуживцев расстрелял бы с большим удовольствием.
Гость
3 марта 2020, 12:56
У меня растет сын, с ужасом думаю о армии. Точно знаю, не дай Бог если его будут обижать, унижать лично уничтожу каждого,рука не дрогнет. Во всем виноваты начальники и офицеры,что в их части бардак. Сотни случаев по всей стране, когда прапорщики издеваются над солдатами, насилуют и заставляют других солдат это делать.Все молчат, потому что такое не расскажешь, стыдно. Здесь у любого будет нервный срыв. Мне очень жаль этого мальчика, я думаю его загнали в угол.Мне очень,очень жаль и тех мальчишек и их родителей,которые не виноваты ,но попали под горячую руку. К суду и ответственности нужно привлекать и офицерский состав, закрывавшие на беспридел глаза.
Гость
3 марта 2020, 13:57
А давайте предположим , что на его месте ваш ребёнок, интересно что бы вы пели тогда,в армии такой бардак и такая дедовщина ,и не мудрено что это произошло, но самое главное наказывать руководства нужно так , что бы другим было не повадно
Гость
20 февраля 2020, 19:02
Довелось как то побывать в пехотной части постоянной боеготовности (кажется у них тревога в тот день была), так солдаты (в.т. срочники) и офицеры с оружием везде ходили и ни кто ни в кого не стрелял. Служили тогда по два года!, а тут за год так "отличится", срыв у него видите ли нервный и жертвой сразу стал. Все кругом ..., один он Дартаньян.
Гость
20 февраля 2020, 19:33
Там если только психом признают, терять ему не чего, убил ни в чем не повинных, обидчик живой остался. Почему не привлекают врачей и его родителей к ответственности которые его отправили в армию?