29 мая пятница
СЕЙЧАС +5°С

«Всё было в жёлтой пыли»: подробности взрыва угля на котельной

Также стало известно состояние здоровья пострадавших рабочих

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

Хозяин
18 фев 2020 в 11:12

Техника безопасности?
Нет,не слышали.
«Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы». К.Маркс

Депутат
18 фев 2020 в 11:34

Так то слово «взрыв» запрещено на территории РФ.

Валерий
18 фев 2020 в 11:41

Стучусь в закрытые двери и души людей г Красноярска. Вам хочется дышать свежим чистым воздухом! Так надо пересмотреть свое отношение к процессу горения топлива. Кислород для сжигания топлива необходимо брать из воды, а не из воздуха. Тогда дым , углекислый газ не образуется. Воздух остается чистым и водород становится топливом и экономия топлива.

Пупок
18 фев 2020 в 11:47

Взрыв? Скоро к вам приедет прокуратура) правильно писать - хлопок) желтая пыль? Хватит ужас наводить, иди у вас корреспондент не образованный?

Анонимно из Канады
18 фев 2020 в 12:10

На федеральных сайтах пишут что был хлопок. Не понятно, они что специально используют это слово? Так то взрыв котла.

Гость
18 фев 2020 в 12:34

Хлопок - волокно растительного происхождения, покрывающее семена хлопчатника.
Хлопок - звук от резкого соударения ладоней кистей рук.

Несогласный
18 фев 2020 в 12:46

ООО «КрасТЭК»- порождение капитализма, с уставным смешным капиталом, и всем имуществом в аренде, на протяжении 17 лет выкачивает бабло из бюджета, и ещё строит ёлки левой пяткой каждый год, но не за 3 копейки

Несогласный
18 фев 2020 в 12:51

вопрос- зачем нам, налогоплательщикам, это надо? когда это безобразие закончится?
кто ответит персонально со стороны местного чиновничества?
кто виноват в КрасТЭКе?
про нач. котельной не надо ля- ля- бабло, отпущенное на кап/ ремонт котлов доверчивым государством, пилят сверху

Бергамот
18 фев 2020 в 12:57

Но ведь угольная пыль чёрного цвета, а пишут про какую-то жёлтую пыль. Не пойму откуда она может там взяться, жёлтая пыль обычно от селитры.

ОКУНЬ
18 фев 2020 в 13:17

Не взрыв, а хлопок.
Даже МЧСники понимают что взрывов в России нет, только хлопки:
Ранее в МЧС по краю сообщили, что вечером в понедельник произошел хлопок угольной пыли

Кирка
18 фев 2020 в 13:28

Вопрос, как может взорваться пыль? Значит уровень концентрации со2 был такой мощности, либо неисправно оборудование, либо не работали очистители если они вообще там есть ли вот именно на этой котельной? плюс видимо решили прикурить 😁 😁😁😁😁 нарушение ТБ!!!

Вова
18 фев 2020 в 17:38

Если промышленные сжигатели угля не могут даже обеспечить самую элементаруню технику безопасности, то разве можно говорить о какой-то там экологичности этих котельных??? Старые угольные пыхтелки, которые убивают экологию нашего города.

Олег
18 фев 2020 в 22:26

Значит были отключены аспирационные установки в целях экономии, но это можно отследить по уровню энергопотребления!

Гость
18 фев 2020 в 22:43

Так все-таки пылью топят? А говорили, что углем высочайшего качества