перейти к публикации
34 комментария к публикации

Названа причина побега найденного в Красноярском крае сбежавшего солдата-срочника

Гость
9 января 2020, 08:31
100% - дедовщина.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

9 января 2020, 09:57
та неее, вы штооо, у нас такого не бывааает...
Гость
9 января 2020, 10:16
дед - это отслуживший полтора года
Гость
9 января 2020, 10:16
дед - это отслуживший полтора года
Интересно, а как сейчас солобоны, оттянувшие полгода, имеют наглость называть себя "дедами"?
9 января 2020, 08:57
В капиталистическом государстве все отношения должны быть капиталистическими. Почему солдаты служат не по контракту? Почему нет свободной конкуренции на вакансии в казарме? Это при социализме у нас будет призывая армия, а сейчас зачем нам призывая? Хотите, что бы ребята научились вас защищать - платите за это.
Гость
9 января 2020, 09:58
А при Царе Батюшке призыва не было? Одни наемники? Да и по контракту сейчас еще надо устроится. Насколько знаю в прошлом году свободных вакансий не было.
Гость
9 января 2020, 11:39
Израиль, Швейцария, Австрия, Финляндия, Эстония, Греция, Ю.Корея - демократические государства?
Гость
9 января 2020, 12:57
Гость
9 января 2020, 11:39
Израиль, Швейцария, Австрия, Финляндия, Эстония, Греция, Ю.Корея - демократические государства?
Нет конечно))) Империалисты все это)))
Я считаю ,что рано призывать в возрасте18-20 лет,просто глупо.Это еще не мужчины,чтобы осознать цель призыва в армию,и чему то научиться там.Власти должны пересмотреть возраст призывников.Например 23-25 лет ,уже вполне осознанно можно служить,и отношение будет другое ,цивилизованное ,а не уровня зоны.
Гость
9 января 2020, 12:58
Призывать надо с 18 лет и на шесть лет до 24 годиков. Чтоб не женились молодыми, шоб хоть немного сил набрались перед тяжелым семейным бытом.
9 января 2020, 12:58
Алиса в чудесной стране., Соску и титю раньше надо вынимать Попробуйте
Гость
9 января 2020, 17:18
9 января 2020, 12:58
Алиса в чудесной стране., Соску и титю раньше надо вынимать Попробуйте
Мне 36 и я не хочу от титей отказываться, тити успокаивают мужчин в любом возрасте 😁
Гость
10 января 2020, 11:54
уже давно бы сделали контрактную армию -в большинстве дядьки с удовольствием служили бы за материальное обеспечение вместо того что бы искать и бегать в городах достойную работу
Гость
10 января 2020, 12:26
Уже давно у нас есть служба по контракту- попробуй устройся. Не путайте с начальными навыками общевойсковой подготовки.
Гость
9 января 2020, 11:39
Есть третья версия - две предыдущие одновременно
9 января 2020, 10:40
Не будет дисциплинарных взыскании? Дезертирство процветать начнёт...
Гость
9 января 2020, 15:30
Да закрыть все школы зделать кадетские корпуса разных родов войск пусть с семи лет начинает лямку тянуть и устав зубрить:)
Гость
13 января 2020, 15:44
И этого тоже оправдайте!! Всех оправдывайте дедовщиной. Плохая это перспектива. Скоро все побегут, не кому служить будет, до оправдываете!! Понимать нужно элементарные вещи!! Дезертирство- Это преступление!! Убийство-это преступление и что тобой двигало желание убить, тоска по дому, дедовщина или просто элементарная манипуляция и незрелое поведение в надежде что пожалеют и отстанут, по большому счету не важно!!!! Он и с поля боя так же точно убежит, поймите мамы сопереживающие и пойдете вы с веником родину защищать, какая бы она не была. И будут вас убивать и насиловать, а подобные "мужчины" в подполье сидеть. Убил- тюрьма, убежал- дисбат!! Однозначно!! И только так!! Так что, защитницы, подотрите сопли и воспитывайте мужиков!!! А не подобных этим...
Гость