перейти к новости

Видео: дотошный водитель 15 минут пытался выведать у сотрудников ГИБДД основания для проверки документов

18 декабря 2019, 07:50
Поделитесь своим мнением
Комментарии
47
Гость
18 декабря 2019, 09:12
Насмотрелся Ю- туб и права качает , позор таким водителям . Научился бы хоть грамотно разводить инспектора . Мне кажется мой пёс на много умнее такого видеооператора 🙈 Ручки то трясутся от волнения , нервно покуривая . Был бы инспектор по наглее утёр бы нос такому горе водителю , навсегда бы забыл как ТЫкать . Фу аж противно смотреть !
Гость
18 декабря 2019, 09:30
Скорее большой ребенок, а не дотошный водитель. С первой же секунды видно, что на «воре шапка горит». Да и в знании ПДД явные пробелы, не мешало бы прочитать про общие обязанности водителей.
Гость
18 декабря 2019, 08:27
Уровень образования у водителя - 9 классов + ПТУ. Как можно так разговаривать с незнакомым человеком? Мама в детстве вежливости не учила? Он тебе друг что ли или подчиненный твой? Я бы на месте полицейского за такой "базар" еще долго проверял его машину, а потом и на осведетельствование повез. Вообщем учил бы манерам потерей его времени.
Гость
18 декабря 2019, 08:34
На каком основании?))))))))))))
Гость
18 декабря 2019, 10:27
Гость
18 декабря 2019, 08:34
На каком основании?))))))))))))
На том основании, что закон для всех один. Страховку при себе иметь обязан каждый водитель. Если бы у него не было нарушения, то он бы просто показал документы и поехал дальше, а так начал выделываться. Сам не может ничего конкретно назвать из законов, зато уж сколько спеси.
Гость
18 декабря 2019, 10:34
Чубакка, ты считаешь что человек закончивший ПТУ, неуч и быдло?
Гость
18 декабря 2019, 08:35
Очередной "медленный газ" без страховки. Ещё чего то пыжиться...
Гость
18 декабря 2019, 09:58
Горе таксист, никогда не понимал зачем такая трата времени своего и сотрудников. Горе таксист ты лучше куда нибудь в Емельяново или в Канск съезди, вот там бы видео было бы поинтересней, гопников работает там не мало, а в Красноярске 90% сотрудников адекватные, зачем ты им мозг выносишь?
Гость
18 декабря 2019, 11:51
Что тут обсуждать? по 77% проголосовавших видно, что большинство людей его поведение осуждает. а остальные 13% видимо также себя ведут на дорогах
Гость
18 декабря 2019, 11:47
Никогда проблем нет с сотрудниками ГИБДД на дорогах. Ни разу не просили показать багажник. Остановили, предъявил документы и поехал дальше. А тут прям будто "пуп земли нашей". Вел себя безобразно и противно!
Гость
18 декабря 2019, 10:00
натуральный скрепоносец. двух слов связать не может, но горло драть моГЁм
18 декабря 2019, 12:14
Вот клоун конечно.
Не лень же было голову морочить сотруднику, показал бы доки да поехал дальше по своим делам, нет же, надо кровищу сворачивать, а чего добился? У меня например вообще проблем не возникает с сотрудниками, не смотря что страховки в принципе нет. Ни один не выписал штраф с 14 года. Остановили-показал ву и стс и поехал дальше.
Гость
18 декабря 2019, 14:55
Очередной водятель без страховки, а когда попадёт в Дтп будет сопли пускать , что у него ипотека и трое детей. Надоели уже
Гость
18 декабря 2019, 15:10
Коментну коротко,словами Задорнова.Ну тупООЙ!!!
Гость
18 декабря 2019, 13:54
Из-за такого быдла люди на дорогах гибнут, к сожалению
Гость
18 декабря 2019, 22:29
Налицо приобретенная в детстве психологическая травма. Недолюбленный ребёнок с низкой самооценкой, стремящийся самореализоваться за счёт принижения достоинства окружающих. Имеет кратковременный эффект, в остальное время очень несчастный человек. Вам бы к нам, автор видео.
Гость
18 декабря 2019, 09:53
Думаю когда сотрудники правоохранительных органов начнут соблюдать закон в первую очередь сами, таких видео не станет.
18 декабря 2019, 10:10
Гость, а чем они закон нарушили? Уже давненько разрешили разрешили гибдд останавливать водителей без особых причин. Да и проверку документов никто не отменял
Гость
18 декабря 2019, 10:24
18 декабря 2019, 10:10
Гость, а чем они закон нарушили? Уже давненько разрешили разрешили гибдд останавливать водителей без особых причин. Да и проверку документов никто не отменял
Ну вот сотрудник вполне спокойно в течении одной минуты все это мог сказать горе-водителю, а после применить силу. Это если все законно. А по видео судя они сами ничего не знают. В итоге не досмотрели авто, на алкоголь не проверили(или я не заметил).
Гость
18 декабря 2019, 10:30
Гость
18 декабря 2019, 10:24
Ну вот сотрудник вполне спокойно в течении одной минуты все это мог сказать горе-водителю, а после применить силу. Это если все законно. А по видео судя они сами ничего не знают. В итоге не досмотрели авто, на алкоголь не проверили(или я не заметил).
Они спокойно могли его привлечь по ст.19.3 КоАП РФ за невыполнение их требований. Посидел бы в ИВС под арестом 5-10 суток (а можно и так, чтобы в сам Новый год) и подумал бы о своем поведении
Гость
18 декабря 2019, 11:06
Самое страшное это то то , что большинство читателей уверены , что ДПС правы! Все просто привыкли к беспричинным проверкам ДПС , в СМИ когда вводился новый регламент трезвонили , что у ДПС сейчас больше прав и т д... НО на самом то деле ДПС не назвал оснований для проверки !!! Второй находу придумал про какую то операцию , не ознакомил с ней документально , а лишь предложил позвонить в дежурную часть!!!! Есть ли права у водителя сказать « лейтенант позвони моей жене по телефону , я права дома оставил , она продиктует тебе серию и номер» ??? Я не хочу чтоб ДПС была такой!!! И обращение на ВЫ надо заслужить
Гость
18 декабря 2019, 11:31
Такое ощущение складывается, что это Ваше видео.
Гость
18 декабря 2019, 21:31
Гость
Гость
18 декабря 2019, 21:34
Гость
18 декабря 2019, 21:31
Гость
Слышь гость прежде чем обвинять инспекторов сам почитай законы! А это тебе на досуге почитай постановление верховного суда и все поймешь а то насмотряться интернета потом умничают! надзор (пункт 306 Административного регламента), предусмотренные статьями 49-53 Федерального закона «О полиции». При изложенных обстоятельствах подпункт 84.13 Административного регламента в оспариваемой части соответствует нормативным правовым актам, имеющим большую юридическую силу, и не нарушает прав административного истца в указанных им аспектах. Согласно пункту 2 части 2 статьи 215 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации по результатам рассмотрения административного дела об оспаривании нормативного правового акта судом принимается решение об отказе в удовлетворении заявленных требований, если оспариваемый полностью или в части нормативный правовой акт признаётся соответствующим иному нормативному правовому акту, имеющему большую юридическую силу. Руководствуясь статьями 175-180, 215 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, Верховный Суд Российской Федерации решил: в удовлетворении административного искового заявления Рудакова Константина Павловича о признании не действующим в части подпункта 84.13 Административного регламента исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального го
Гость
19 декабря 2019, 00:42
А что? Разве не ясно, что сотрудник всегда прав, их учат, их натаскивают общаться с такими дебилами. Повезло этим дебилам, что родились не в дебильной АМЕРИКЕ.
Гость
19 декабря 2019, 14:38
Повезло ему что не на меня нарвался. Он свой чудо регистратор бы сжевал при мне и рад был что жив здоров остался
Гость
19 декабря 2019, 14:40
Видео видел - в америке бабку водителя на пикапе качающую права просто из тайзера щелкнули. После этого как шелковая стала
Гость
19 декабря 2019, 14:57
Не смог видео до конца досмотреть. ВодЯтель - это истеричное неадекватное хамло. Сотрудник гаи сильно терпеливый и спокойный попался. На месте гаишника я бы не выдержал и не знаю чтобы сделал.
Гость
19 декабря 2019, 15:07
много можно говорить- но и инспекторов тоже хватает, хамов дерзких и наглых которые пользуются всем для достижения своей цели а именно поставленной целью от командира на его 12 часовой рейд в городе- а если по пути попадается несколько экипажей и каждый пытается в чем то вас подозревать
Гость
19 декабря 2019, 15:25
Все повторяется как всегда- выйдя на смену в 12 часовую инспекторам проводят инструктаж, и по крайней мере думаю это обязанность инспектора возить и иметь с собой распечатку с журнала о проводимых рейдах которые проводятся в данное число дня и ночи на дорогах общего пользования, и то что водитель пытается выяснить основание в этом! нет ничего -другое что сами инспектора просто забивают на это и обычным способом то есть я власть давят на водителя ( когда инспекторов заставят работать по уму)
Гость
18 декабря 2019, 08:47
У них базы нет официальной для проверки полиса. Забыл как-то страховку дома, остановили и интересовались ею. Предложил проверить им по своим базам, но что мне сказали, что базы как таковой нет. Но есть информация в интернете. И начинают скачивать с плэймаркета "Проверка ОСАГО по гос номеру". Я уточнил, что выписывать постановление опираясь на недостоверный источник-не совсем правильно. Собственно почему вообще вопрос зашел о проверке через сайт..) Нет с собой страховки-штраф 500 рублей. Нет вообще- штраф 800 рублей. И по большей части общение инспектора напрямую зависит от общения водителя. Но и воли им давать нельзя, а то они руки в салон пихать начинают) А кто знает что у него там в рукаве..) Как-то тоже просили багажник проверить (хэтчбэк), открываю не возмущаясь, но когда он сунул руку через заднюю полку и начал светить жезлом на пол заднего ряда сидений, я в упор подошел к нему и сказал, что там уже не багажник. Ответа не последовало, отдали документы)
Гость
18 декабря 2019, 10:47
Самое страшное это то то , что большинство читателей уверены , что ДПС правы! Все просто привыкли к беспричинным проверкам ДПС , в СМИ когда вводился новый регламент трезвонили , что у ДПС сейчас больше прав и т д... НО на самом то деле ДПС не назвал оснований для проверки !!! Второй находу придумал про какую то операцию , не ознакомил с ней документально , а лишь предложил позвонить в дежурную часть!!!! Есть ли права у водителя сказать « лейтенант позвони моей жене по телефону , я права дома оставил , она продиктует тебе серию и номер» ??? Я не хочу чтоб ДПС была такой!!! И обращение на ВЫ надо заслужить!!!
Гость
18 декабря 2019, 17:44
Я думаю нам не нужны такие "Гости в стране"
Гость
18 декабря 2019, 15:42
Для начала нужно служителям закона научиться соблюдать закон.