Происшествия Работники ж/д станции остановили состав, чтобы помочь сбитой на путях бездомной собаке

Работники ж/д станции остановили состав, чтобы помочь сбитой на путях бездомной собаке

На помощь пришли волонтеры: увезли израненное животное в клинику, но оно не пережило операции

Сбитое поездом животное обнаружили работники станции 

Всё произошло на станции железной дороги в южном парке Лесосибирска.

Как рассказывает один из организаторов спасательной операции Сергей, на несчастное животное обратили внимание работники железной дороги. Пса сбил поезд, и у него оказалась повреждена передняя правая лапа, было порвано ухо. Так мучавшееся от боли животное пролежало около 4 часов.

В это время обнаружившие собаку сотрудники писали в группы волонтеров, просили помощи и не давали проехать следующему составу.

— Дождавшись нас, они помогли оторвать доски от забора и переложить пса на них, а еще нести метров 20 по глубокому снегу. Операция шла до 2-х часов ночи. Состояние было критическое, температура понижена, [пес] потерял большое количество крови, лапа оторвана и держалась на шкуре, ухо разодрано, бок порван. Несмотря на усилия ветврача и нашу помощь, у пса остановилось сердце, делали искусственное дыхание, откачали — задышал, всё зашили, сделали. Но сегодня утром его не стало. Пес был старый, слабый. Если у кого-то потерялся пес, и вы его ищете, то, возможно, он больше не придёт, — рассказывает Сергей, представитель приюта «Доброе сердце».

Вчера свое неравнодушие проявили жители Солнечного. Они подобрали раненную косулю у выезда на Енисейский тракт. Однако животное не удалось спасти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства