перейти к публикации
37 комментариев к публикации

«Спасать было некого»: очевидцы страшных аварий под Уяром рассказали о первых минутах после ДТП

Гость
30 ноября 2019, 14:00
Вот что за человек...едет с тремя детьми и лезет под знак обгон запрещён. У меня даже слов нет как описать происходящее...Просто за секунду нет семьи из 5 человек.. ужас какой...
Гость
30 ноября 2019, 18:22
Со слов дальнобойщика. Фото говорит о другом.
Гость
30 ноября 2019, 13:38
Жесть
Гость
30 ноября 2019, 16:18
Один нарушил пункт 8.3 ПДД, выезжая с прилегающей территории, второй пункт 10.1 и 11.1 ПДД. В результате погибли люди. Но "специалисты" уже вопят про узкие дороги и винят всех. Но только не водителей, игнорировавших требования ПДД.
Гость
30 ноября 2019, 18:02
Да там не очень то и узкая дорога. Там сложный пеерекресток. Там зачем то куча торговцев, кафешек, шашлычных, шиномонтажка и заправка. Ограничение скорости до 70 никого не волнует. Самое дешевое - светофор. А по уму нормальную развязку нужно делать, все таки это перекресток на котором разделяются потоки в 4 района.
Гость
30 ноября 2019, 15:18
О о , повылазили эксперты и критики , одни верят первому пуку в СМИ что легковушка на обгон пошла , типа водила дурак слепой , может на кант заехал да выкинуло на встречку , вторые думают что кресла детские спасают жизни , да там легкие лопаются от удара и органы внутри рвет , тем более у детей , согласится можно только с третьим , безопасности на трассах нет ,русская рулетка , не повезет и в своей полосе губы синие
Гость
30 ноября 2019, 16:27
За встречку пора уже не прав лишать, а сажать на реальный срок.
Гость
30 ноября 2019, 18:04
Не ездил ты по дорогам России.
Гость
1 декабря 2019, 16:53
Гость
1 декабря 2019, 16:53
Не ездил ты по дорогам России.
Непрерывный стаж с 01.03.1999 накатал порядка 400 000 км. Все федеральные трассы обязаны иметь отбойник-разделитель - это не обсуждается, но если посмотреть статистику, то в большинстве тяжелейших аварий причиной является осознанный, а не случайный выезд на встречку.
2 декабря 2019, 08:45
тут не только прав, тут жизни лишаются за встречку.. ну, посмертно, можно еще и ВУ лишить, конечно
Гость
30 ноября 2019, 15:27
Потоки встречного транспорта надо разделять, дороги не строят и не собираются. Просто зарабатывают на продаже автомобилей, продлевают льготное автокредитование, а дальше разбивайтесь на плохих дорогах.
Гость
30 ноября 2019, 16:21
Сёма, я вам скажу как родному. В Северной Европе (аналог наших условий) 90% дорог имеют тоже по одной полосе движения в каждую сторону. И машин там больше. Но никто претензии не предъявляет.Более того, там не все дороги имеют асфальто-бетонное покрытие. По нашему это простые гравийки.
Гость
30 ноября 2019, 16:32
Гость
30 ноября 2019, 16:32
Сёма, я вам скажу как родному. В Северной Европе (аналог наших условий) 90% дорог имеют тоже по одной полосе движения в каждую сторону. И машин там больше. Но никто претензии не предъявляет.Более того, там не все дороги имеют асфальто-бетонное покрытие. По нашему это простые гравийки.
Хоть один адекватный комментарий за сегодня.
Гость
30 ноября 2019, 16:43
Дороги нужны 2 полосы туда - и 2 обратно! Федералка - а дорога однополосная! Экономят власти на дорогах - а гибнут люди, да ежедневно! Позор!
Гость
30 ноября 2019, 18:32
Ездили...видели знаем.
Гость
1 декабря 2019, 07:56
Кто такой очевидец Матвей который утверждает , что участок дороги над ж/п. На том участке дороги нет ни какой железной дороги. Почему пишут всякий бред.
Гость
1 декабря 2019, 09:20
Вообще то есть
Гость
1 декабря 2019, 09:41
не шофер ты кочегар
Гость
1 декабря 2019, 21:13
Купи карту ПИЖОН!!!!!!
Гость
30 ноября 2019, 13:48
Для России и войны не надо, все погибнем на дороге
Гость
1 декабря 2019, 09:18
В машине были родители и их трое детей, направлялись в Саянскую, откуда родом женщина. Ехали на 40 дней к дедушке.....
1 декабря 2019, 18:54
Мгк, к дедушке успели все.
2 декабря 2019, 08:47
какая необходимость тащить на 40 дней всех детей? Что за мероприятие 40 дней, которое жизненно необходимо было посетить?
Гость
3 декабря 2019, 10:30
В этих двух авариях погибли жители Зеленогорска, Красноярский край. Есть даже видео с авто фуры, в которую врезались. Очень жаль людей, детишек. На Калине возможно уходил от столкновения. Делать преждевременные выводы о безрасудстве водителя не стоит. Все таки трое детей в машине сидело, врядли мужчина рисковал бы так, тем более было скользковато.
1 декабря 2019, 09:34
"...— Я сам ничего не видел — только последствия. Как это получилось, сейчас объясню....." Здорово. Там очевидно фура пошла на обгон а по бокам отбойник, легковушке деваться некуда было
Гость
1 декабря 2019, 10:00
Не уподобляйся тому, о ком пишешь. Не гадай на кофейной гуще.😁
Гость
1 декабря 2019, 21:11
Если ты не чего не видел то и нехрен ни чего объяснять!
Гость
1 декабря 2019, 12:56
Предлагаю свой вариант , и он говорит о том что никто мог и не нарушать , дорога узкая , водитель легковой ,понимая свою ответственность за пассажиров и видя впереди идущие фуры , начинает жаться в обочину , наезжает на кант наледи снега , его начинает кидать , в последствии на встречку , фура видит начинает гасить скорость тормозить крутить баранкой , прицепы эти кидает только так ,поэтому он , прицеп , мог оказаться на встречке по многим факторам , фура которая ехала сзади просто уходила от удара в прицеп и оказалась на встречке , не думаю что две фуры шили морда в жопу по мосту друг за другом по встречке , поэтому это злой рок и дело случая , обвинять пока никого не стоит даже дорожников , все таки это экономически не выгодно бороться с природой на ее территории
Гость
1 декабря 2019, 13:47
Дальнобойщики за Уралом (на европейской части России) ездят именно морда в жопу. И у нас они ведут себя так же.
Гость
30 ноября 2019, 18:27
Уважаемые комментаторы...а вы не задумывались по поводу того что большегрузы Скании Маны-это натуральные регулировщики на дорогах.......хотят чуть пропустят тормознут.....а хотят и нет.....им то что сидят в кабинах высоко видят далеко....Манипулировать можно...если и сиданчики царапнут его немного-не беда..особенно на этой федер.трассе!😢
Гость
30 ноября 2019, 21:46
А вы не задумывались что надо соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим и проводить маневры согласно обстановке на дороге? Во имя собственной жизни и жизни пассажиров.
Гость
1 декабря 2019, 21:18
А ты сядь и попробуй на фуре поездить, когда мелочь пытается меж колес проехать. ИДИОТЫ!
Гость
1 декабря 2019, 06:16
Все говорят правильно, следствие всё проверит и разберёмся кто прав и чья вина. Смотрим внимательно фото и видно большегрузных стоит на дороге под углом, его телега- прицеп колёса на встречной после и видно до удара он маневрировал, потому что такую машину легковой не сдвинешь. Второй грузовик также на полосе встречного движения. В итоге 2 фуры могли двигаться по встречной полосе, вслед вслед. А легковой авто после удара на своей полосе движения. Следы на дороге и очевидцы и регистраторы всё подтвердят.
Гость
1 декабря 2019, 19:03
Яркий пример того, какая лажа эти «гадания экспертов по фотографии». Видео смотри, оно уже появилось.
Гость
30 ноября 2019, 14:38
Салон смяло до передних сидений. Дети были в специальных креслах? Дети были пристегнуты или нет?