перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Жителям дома вторую неделю дают воду по расписанию из-за нежелания соседей ломать свежий ремонт

Гость
5 ноября 2019, 15:58
Соберите подписи жильцов стояка и в суд с заявлением на хозяина квартиры и всё
Гость
5 ноября 2019, 16:30
Да еще с компенсацией морального вреда, тетя запоет по другому
Гость
5 ноября 2019, 17:59
Гость
5 ноября 2019, 17:59
Да еще с компенсацией морального вреда, тетя запоет по другому
Никакой компенсации морального вреда не будет, ну может быть тысяч по десять, а судиться будете полгода.
Гость
5 ноября 2019, 18:36
Гость
5 ноября 2019, 18:36
Никакой компенсации морального вреда не будет, ну может быть тысяч по десять, а судиться будете полгода.
Да хоть год, хоть по тысячи. Это дело принципа. Если по-хорошему не доходит до чедовека.
Гость
5 ноября 2019, 12:46
А ее квартиру не топит что ли? Там от ремонта уже ничего не осталось же...
Гость
5 ноября 2019, 16:26
У меня была такая история, топило через этаж. У меня и у соседей снизу было сухо, а вот потом начинался потоп.
Гость
6 ноября 2019, 00:16
нет доступа? заваривается стояк от того места где протечки и все дела. если топит - обращение в суд от затопленных
Гость
6 ноября 2019, 07:28
люди! давайте уже помогать друг другу, решать вопросы с соседями не в судах, а мирно договариваясь. просто представьте себя на месте вашего оппонента. немного эмпатии, господа, никого не убивало.
Гость
5 ноября 2019, 12:40
Нет в квартире ничего общедомового.У меня была ситуация малость наоборот. Я делал ремонт и просил соседей снизу сразу запустить к ним немного новые стояки отопления, они отказались сославшись на то что ремонт будут делать только через пол года. Ну и ладно, подумал я, заглубили трубы максимально вглубь перекрытия, побежит так их проблемы
Гость
5 ноября 2019, 13:15
Стояки общедомовые до отсечных кранов, специалист...
Гость
5 ноября 2019, 13:35
Гость
5 ноября 2019, 13:35
Стояки общедомовые до отсечных кранов, специалист...
Боня, каких кранов? Где ты видел краны в совковых домах.Краны уже сами ставят.Их даже сейчас не везде застройщик ставит.А коли придерживаться твоей логики то трубы мне должна менять УК, коли это не мое имущество
Гость
5 ноября 2019, 14:00
Гость
5 ноября 2019, 14:00
Боня, каких кранов? Где ты видел краны в совковых домах.Краны уже сами ставят.Их даже сейчас не везде застройщик ставит.А коли придерживаться твоей логики то трубы мне должна менять УК, коли это не мое имущество
Конечно УК, если трубы отработали свой ресурс, а не по причине, что они не красивые или я так хочу. А вас походу просто развели на бабло ремонтники которые вам ремонт делали )))
6 ноября 2019, 06:15
Что там за свищ такой, что нет не горячей, не холодной воды. Непонятная ситуация!
6 ноября 2019, 10:34
в канализационной трубе, например.
6 ноября 2019, 12:46
Неужели у этой тети кто то снимает квартиру? Это же каким надо быть неприхотливым что бы жить без воды? Сделала дорогой ремонт что бы квартиру сдавать в аренду? Не верю что-то я в эти сказки.
Гость
5 ноября 2019, 22:31
Да может в ее квартире всё нормально.Суть в том что в управляющей компании нет схемы прокладки труб,а специалистов сумеющих найти изъян нет,поэтому курочат всё методом тыка.Ей нужно впустить людей,иначе вопрос не решить.А поиск обычно ведется в райне ванной и туалета
Гость
6 ноября 2019, 07:29
это хрущёвка, как это нет плана???🤔
Гость
5 ноября 2019, 13:50
Какую то сказку написали, в моей квартире все мое и ремонт за мой счет
Гость
5 ноября 2019, 14:26
Почитайте для начала жилищный кодекс, а потом будете рассказывать где ваше, а где общее.
Гость
5 ноября 2019, 14:40
Гость
5 ноября 2019, 14:40
Почитайте для начала жилищный кодекс, а потом будете рассказывать где ваше, а где общее.
Дядя, читать можно много и часто, а жизнь говорит о другом. Конкретно о том что ничего не добьешься
Гость
5 ноября 2019, 14:41
Гость
5 ноября 2019, 14:41
Почитайте для начала жилищный кодекс, а потом будете рассказывать где ваше, а где общее.
Да, забыл, еще Конституцию можно почитать, тоже увлекательная книженция
5 ноября 2019, 12:51
Ьыла такая ситуация, в стене санузла трубы. Разворотили полстены. Ремонту конец пришёл.
Гость
5 ноября 2019, 15:30
Ситуация интересная. Жильцы сначала тратят деньги на большой тэлэвизар и жалеют денег на замену коммуникаций, а потом жалуются, что их/они топят и воду дают по расписанию...Поменять стояки с проходом перекрытия, установить краны и обеспечить себе безопасность на 50 лет, это всё можно сделать за 10-15 тысяч рублей БЕЗ помощи попрошаек из УК. Речь не о пожилых людях, которые живут в аварийных домах или землянках и перебиваются на 2-3 тр в месяц, там отдельная история.
6 ноября 2019, 10:33
Поменять стояки за 10-15 тысяч точно не получится. Вы наверное плохо представляете сегодняшние цены. Работа дороже будет стоить, плюс материалы.