Происшествия Жителям дома вторую неделю дают воду по расписанию из-за нежелания соседей ломать свежий ремонт

Жителям дома вторую неделю дают воду по расписанию из-за нежелания соседей ломать свежий ремонт

В редкие часы, когда вода подается в квартиры, она сочится из труб и топит подъезд

Трудности с водоснабжением возникли в доме № 13 на Саянской в Железногорске 

Вторую неделю трудности с водоснабжением испытывают жители дома № 13 на улице Саянской в Железногорске.

Речь идет о 8 квартирах 9-этажного дома. Вода к ним поступает по расписанию: два часа утром и два часа вечером. Все остальное время ни горячей, ни холодной воды в квартирах нет.

Как сообщают собственники дома, причина такой ситуации в прогнивших трубах по стояку между вторым и третьим этажом. На третьем этаже ремонтные работы управляющая компания провела, а на втором не может из-за отказа собственников одной из квартир. Владелица квартиры сделала дорогой ремонт и не намерена его разрушать. В квартиру она никого не пускает. Но при этом, говорят соседи, живет в другом месте, а недвижимость сдает.

Данный дом обслуживает муниципальная компания «Городское жилищно-коммунальное управление». Директор компании Алексей Сергейкин рассказал корреспонденту NGS24.RU, что решить вопрос пытались по двум направлениям. Во-первых, пытались договориться с собственником на протяжении последнего времени, а если этого бы не вышло — готовы идти в суд.

— Второй, долгий и непростой — мы готовим обращение в суд о понуждении собственника обеспечить доступ к общедомовому имуществу, что, напомню, является обязанностью собственника, — рассказывал собеседник на выходных.

Сейчас удалось прийти к консенсусу, и владелица обещала пустить рабочих домой на этой неделе. Пока аварийка продолжает включать воду по расписанию. При этом в эти два часа трубы продолжают течь, но технически пока обеспечить бесперебойную подачу невозможно.

— Никак. Там же течь не струёй — свищ, но если постоянно, то существенно будет, — комментирует вопрос Алексей Сергейкин и отвечает, кто будет компенсировать «красивый ремонт». — По правилам собственник должен обеспечить доступ к общедомовому имуществу. Вы не считаете, что это его риски, если он принял решения скрыть стояки обшедомовые?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства