перейти к публикации
33 комментария к публикации

Опубликовано письмо министру экологии края с результатами проб воды из Сейбы

Гость
24 октября 2019, 17:09
Так же про легитимность выборов заключения рисуют

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

24 октября 2019, 16:22
Таким же образом у нас и воздух чистый, и средняя зарплата 49 тысяч.
Гость
25 октября 2019, 00:04
У нас и воздух как в горах и зарплаты выше всех и все супер по отчетам властей. А по итогу? Коррупция, взяточничество, обыски, грязный воздух и увольнение неугодных как только про воровство леса заговорили
Гость
25 октября 2019, 07:27
Синяк, не переживайте. Негодная отожмет обратно свой бизнес, не сомневайтесь
Гость
25 октября 2019, 01:28
Ртути нет? зато есть уже второй "пьяный" мальчик под колесами. иксперты рисуют что закажут.
Гость
24 октября 2019, 16:25
Доброго дня!Я не спец...но независимая экспертиза тоже не помешает...и пробы когда были взяты....после схода селевого потока....так он смыл всё....повторюсь я не спец....может есть смысл брать пробы грунта ниже по течению...смотреть в осадочных породах,что присутствует.
Гость
24 октября 2019, 16:27
Малахов далеко не глупый журналист. Посмотрев его передачу, делаю вывод, что в большом Красноярском крае экологическая катастрофа
Гость
24 октября 2019, 17:02
Да нет он круче чиновников, которые путаются в речках и пользуются собственной терминологией в изложении результатов анализов.
Гость
24 октября 2019, 16:23
Ну ещё бы она присутствовала! У нас в стране полный порядок во всем, включаем телек и дружно продолжаем переживать о бедах Украины, Сирии и странах Африки.
Гость
24 октября 2019, 16:43
Было бы очень странно если бы ее там нашли, приказом сверху ртути в Крае нет, даже в ртутных градусниках!
Гость
24 октября 2019, 16:37
Естественно! Вам Росприроднадзор сразу сказал и без всяких анализов что ртути в Красноярском крае нет вообще!
Гость
24 октября 2019, 16:44
Одно враньё кругом! Не верю, что ртути нет
Гость
24 октября 2019, 20:55
По телевизору сказали, что ртути нет
Гость
24 октября 2019, 18:24
Протоколы и методы исследований пожалуйста в студию! Без них это письмо ничего не стоит.
Гость
24 октября 2019, 16:22
Верю Малахову!!!!! Верю!!!
Гость
24 октября 2019, 17:35
Коррупция съедает край
Гость
24 октября 2019, 17:54
Обычная отписка.Нет хим.состава воды.Наверное тупо Н2О, а может и того лучше - чистейшая артезианская. Это просто письмо на бланке, причем за подписью зама, чтобы руководителю, в случае чего не подставляться.
Гость
25 октября 2019, 21:39
Тоже обратили внимание. Респект.
Гость
24 октября 2019, 17:20
Согласно чему? Согласно полученным результатам .. полученных результатов ..Маша белый воротник
Гость
24 октября 2019, 17:46
Без бумажки ты какашка... ой что то не то есть бумажка - надо доверять власти! Они не зря бюджет осваивают 🤣 прочему родился в росиИ ... почему не в Канаде... кругом одни клоуны
24 октября 2019, 19:38
А с чего это вдруг ртуть в той воде должна быть? Это были обычные оборотные водоёмы для промыва грунта и вся эта вода шла только на гидромонитор. И зачем в этом процессе нужна ртуть?? Умники, объясните мне, а то я чего-то не понимаю, почему вы все тут хором визжите.
Гость
24 октября 2019, 21:03
Да они все челдонулись, вот поэтому они и визжат.
Гость
24 октября 2019, 21:12
Как "умник" отчечу, если сами загуглить не можете - в былые времена ей пользовались активно, ртуть - коллектор, собирается на себя золото и переходит в твердое состояние, то есть ты собираешь уже не мелкое золото, а большин агломераты. Потом ртктт выпаривается и возвращается в процесс.
Гость
27 октября 2019, 01:49
Гость
24 октября 2019, 21:12
Как "умник" отчечу, если сами загуглить не можете - в былые времена ей пользовались активно, ртуть - коллектор, собирается на себя золото и переходит в твердое состояние, то есть ты собираешь уже не мелкое золото, а большин агломераты. Потом ртктт выпаривается и возвращается в процесс.
Но не на гидромонитор ведь, не в процессе промывки, а в процессе доводки того, что осталось на коврике. Доводка наверняка не делается прямо там где промывают - есть отдельный домик, где этим занимаются.
Гость
24 октября 2019, 19:31
Вам диспансеризацию нужно срочно пройти...вас заклинило на воротничках и правах....тревожно за вас....берегите здоровье.
24 октября 2019, 18:30
Ничего себе, сколько не поправленных воротничков разом и со своими инакомыслиями нескрепоносными выступили:)) Так и норовят качнуть права... Куга смотрит отдел "незаинтересованных"?:)
Гость
24 октября 2019, 19:42
И не говори, столько горлопанов бестолковых на сайте развелось. Не понимают даже о чём кричат.
Гость
24 октября 2019, 20:44
Челдонулись они наверное.
Гость
25 октября 2019, 00:01
Письмо для показухи, по быстрому состряпали и в сеть.
Гость
25 октября 2019, 21:41
Стесняюсь спросить про выщелачивание.
Гость
26 октября 2019, 20:07
В России применение ртути в золотодобыче было запрещено приказом Комдрагмета СССР № 124 от 29.12.1988 года "О прекращении применения ртути (амальгамации) в технологических процессах при обогащении золотосодержащих руд и песков" С появлением отсадочной машины для промышленной добычи россыпного золота использование ртути стало не актуально, т.к. отсадка производит механическое воздействие на пески увеличивающее гравитационную силу, т.е. плотность золота увеличивается в десятки раз и эффективность обогащения/извлечения соответственно возрастает до максимума.
Гость
24 октября 2019, 21:09
Коллеги, я ранее работал в этой артели и точно знаю, что ртктью там не пользовались, это вранье ради эфира. Артель не защищаю, Гурьянов в курсе был, ему не раз доводили о том, что нужно все делать по проекту, он счет это дорогим удовольствием.
Гость
24 октября 2019, 19:58
а у Малахова есть? где фейк?