перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Из колонии-поселения под Красноярском сбежал осужденный за убийство

Гость
16 октября 2019, 12:54
Что убийца делал в колонии поселения?
16 октября 2019, 13:26
Досиживал последние 2-3 года срока за хорошее поведение и сотрудничество с администрацией.
Гость
16 октября 2019, 13:35
16 октября 2019, 13:35
Досиживал последние 2-3 года срока за хорошее поведение и сотрудничество с администрацией.
Вoдитель™, и что его не устраивало в санатории?
Гость
16 октября 2019, 16:19
16 октября 2019, 16:19
Досиживал последние 2-3 года срока за хорошее поведение и сотрудничество с администрацией.
Вoдитель™сел видимо ещё по малолетке тогда. И тут либо надо сам посёлок проверять либо он просто себе срок наматывает на волю не хочет
16 октября 2019, 13:05
Убийца? В колонии поселении? Это что, шутка такая?
16 октября 2019, 13:31
Нет. Это такое поощрение со времен существования принципиальных противников советской власти. Если человек совершил преступление случайно, разово, раскаялся. Сотрудничал с администрацией. работал, не нарушал распорядок, то его на последние 2-3 года срока переводили на поселение. Те, кто преступления совершал осознанно, те, кто считал сотрудничество с администрацией и советской властью вообще не приемлемой, на поселения не отправлялись. В советское время это были отъявленные зэчары, блатные, уголовники, рецидивисты. После распада Союза все изменилось, поскольку советской власти нет, то и для зэков сотрудничество с властью на любом уровне приемлемо. Вот они в зонах и сотрудничают (да, не только на воле), ведут бизнес, "решают дела", зарабатывают (подавляющее число телефонных мошенников - из зон) деньги.
Гость
16 октября 2019, 13:08
Вот именно, с двумя статьями, одна из которых - убийство, что он делал на поселении? Тоже сын какого-нибудь депутата или судьи?
16 октября 2019, 13:31
За хорошее поведение их переводят досиживать на поселении.
16 октября 2019, 16:02
16 октября 2019, 16:02
За хорошее поведение их переводят досиживать на поселении.
Такими темпами скоро можно будет в суде заявить "я больше не буду" и выйти по 105-й с годом условно и напутствием судьи "смотри мне..."
Гость
16 октября 2019, 17:32
16 октября 2019, 17:32
За хорошее поведение их переводят досиживать на поселении.
Вoдитель™, не расстраивай человека. Пусть думает, что сын судьи или депутата. А лучше и судьи, и депутата. И вообще они организовали его побег.
Гость
16 октября 2019, 14:17
Нет, он с лагеря на поселение прошел. И вообще он с головой не дружит, я с ним отбывал наказание на ик42 в богучанах, я не удивлен, что он сбежал, он психически не уравновешен
Гость
16 октября 2019, 16:21
Tem, признают невменяемым полечат пол годика и отпустят с билетом...
16 октября 2019, 21:19
Не знал, что Сосновоборск колония-поселение. Лучше проезжать мимо или в светлое время суток бояться нечего?