Полностью согласен, нечего без разбора всё валить на офицеров, есть очень мудрая поговорка, что армия это точный слепок с нашего гражданского общества, вот это очень точно показывает что и в нашем обществе не всё так благополучно, как нам всем кажется.
Гость
28 сентября 2019, 07:17
А на кого еще валить кроме офицеров? Я служил в 2х ротах. В одной устав в другой дедовщина. И везде все зависело от командира. Смог поставить личный состав - у тебя нет происшествий. Не смог - ты не командир и твое место в таксистах
Гость
27 сентября 2019, 18:05
Все гонят на офицеров. Да в семье не без урода, бывают всякие случаи, но попробуйте сами влезть в эту шкуру! Сделайте хоть что то кроме слов, оденьте погоны и идите командовать. Полностью согласен с первым коментом, что командир стал жертвой реалий.И прежде чем говорить о дедовщине, которой по сути уже и нет, не стоит забывать о том, что это ваши любимые детишки сами ее и творят. Уж поверьте, приходя в армию, многие раскрываются не очень с хорошей стороны, а это уже упущение в воспитании семьи.
Гость
27 сентября 2019, 15:06
А что это за армия где не что не кому не ломают
Гость
27 сентября 2019, 03:42
Срочно к Малахову в Пусть Говорят..
Гость
26 сентября 2019, 23:40
Если бы вышестоящее руководство, включая надзорные органы правильно реагировали на подобного рода случаи, и не делали бы из командиров козлов отпущения в ходе расследования преступления по факту травмы, ни один командир бы не занимался сокрытием. У нас в армии сейчас солдат роняет на ногу ящик- виноват командир, пережрал маминых пирожков в увольнении - виноват командир, простыл от того, что дохлый от рождения-виноват командир... И по каждому факту куча разбирательств, прокуратура, комиссии и соответственно наказание да ещё "палка" на часть ..... вот и созданы все условия скрывать командирами всех степеней фактов нарушения
Так командир и несет полную ответственность за вверенный ему личный состав.
Если офицер в мирное время не может обеспечить соблюдение ТБ и режима питания, что будет в военное время? И зачем такой офицер нужен?
Так командир и несет полную ответственность за вверенный ему личный состав.
Если офицер в мирное время не может обеспечить соблюдение ТБ и режима питания, что будет в военное время? И зачем такой офицер нужен?
Да брось. Солдаты дерутся потому что командир плохой?
Да брось. Солдаты дерутся потому что командир плохой?
Конечно. Вы просто не знаете, как ротный сержантам говорит: "мне плевать как, но чтобы молодняк работал. Выполнять".
В случае ЧП стариков покрывают.
Сейчас (это и раньше было, но меньше и реже), в сержанты назначают самых агрессивных призывников, способных кулаками орудовать без оглядки на последствия. Раньше еще у офицеров было полгода присмотреться к новичкам и выбрать. Сейчас такого времени нет, выбирать приходится сразу.
Гость
26 сентября 2019, 23:23
Вот с этого и начинается "дедовщина", допустил сокрытие конфликта, а сломанную челюсть без хирургии на место не поставишь. Так и надо делать - увольнять к чёртовой матери и другим наука. Если бы кроме солдат за синяки, побои писали рапорта офицеры, то и служба была нормальная.
Гость
27 сентября 2019, 09:16
Если бы от этих писулек Вас лишали премии, а как факт ваша семья голодала из-за кого-то "обморока" . То Вы бы тоже начали скрывать факты!
В армии двери самый травмоопасный предмет ,по себе знаю . Ха-ха
Гость
26 сентября 2019, 19:05
А что с тем офицером интересно ? Который в Железногорске дрался с женщиной и ее сыном из за парковки ,нгс ,
узнайте ,наверняка замяли ,поднимите эту тему для резонанса ,пусть будет наказан "офицер".
Достижения
Свой среди своих