Происшествия Взорвался склад боеприпасов под Ачинском Последствия новых взрывов в Каменке: РЖД изменило движение поездов, полиция стягивает новые силы

Последствия новых взрывов в Каменке: РЖД изменило движение поездов, полиция стягивает новые силы

Что происходит в Ачинском районе после повторных взрывов на складе боеприпасов

Ачинский район после взрывов 5 августа 

«Российские железные дороги» меняют схему движения поездов из-за повторных взрывов на складе боеприпасов под Ачинском.

Для движения поездов закрыт участок от станции Ачинск-2 до Назарово через Каменку. Поезда сообщением Абакан — Москва, Абакан — Новосибирск пойдут не через Назарово, а через Красноярск или станцию Саянскую.

Движение поездов из Абакана через Назарово перекрыто. Поезда из Хакасии ходят через Красноярск или станцию Саянскую

В «РЖД» отмечают, что изменение движения связано с ситуацией в Каменке: 5 августа там произошел взрыв на складе боеприпасов. 9 августа, после возвращения жителей, в поселке произошли новые взрывы. Сообщалось о том, что один из взрывов повредил железнодорожные пути.

Взрыв в Каменке 9 августа повредил рельсы 

Сейчас в Ачинский район прибыла новая группировка полиции. 80 человек будут патрулировать поселок Каменка и окрестные деревни. После взрывов и массовой эвакуации в Каменке объявился молодой мародер. Он обчистил квартиру на сумму в 54 тысячи рублей, но был задержан.

Каменка сейчас закрыта для посетителей, ее население эвакуировано. Жителей поселка разместили в центре временного пребывания в поселке Малиновка.

Эвакуированные жители Каменки 

Вчера стало известно, что из-за повторных взрывов под угрозой обесточивания находится Ачинск. Повреждена ЛЭП.

Всего при чрезвычайном происшествии на складе боеприпасов пострадал 31 человек. 14 стали жертвами взрывов 5 и 6 августа. 17 обратились к врачам после взрывов 9 августа. Один человек погиб, это 45-летний пожарный Андрей Марачков. 5 августа он прибыл тушить пожар, который возник при погрузке снарядов, но они начали детонировать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства