Происшествия Взорвался склад боеприпасов под Ачинском «Снаряд взорвался под машиной! Тут можно жить?»: поселок под Ачинском снова эвакуируют

«Снаряд взорвался под машиной! Тут можно жить?»: поселок под Ачинском снова эвакуируют

Власти объявили об эвакуации Каменки из-за дождя. Жители говорят о новых взрывах

Последствия взрывов в Каменке 5 августа

Администрация Ачинска объявила об эвакуации поселка Каменка. Жителей поселка разместят в поселке Малиновка. Мэрия Ачинска выделила для эвакуации пять автобусов.

В официальном сообщении администрации Ачинска сказано, что эвакуация связана с ухудшением гидрометеоусловий. 8 августа в администрации Ачинского района рассказали, что ливень может спровоцировать химическую реакцию фосфора в снарядах.

Жители поселка Каменка рассказывают NGS24.RU, что хлопки и взрывы слышны в деревне последние два дня. Очевидцы делятся видео.

Также очевидцы делятся видео последствий ливня и сильного ветра в окрестностях Ачинска.

5 августа на складе боеприпасов в Ачинске произошли мощные взрывы. Осколки снарядов обрушились на Ачинск. Была объявлена эвакуация жителей Ачинска и близлежащих деревень. 6 августа в Ачинск стали возвращаться жители. 8 августа жителей пустили в Каменку. Однако вскоре была объявлена новая эвакуация. Через несколько часов власти объявили о том, что тревога была ложной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства