3 августа понедельник
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)

«Бессмысленно и вредно». Собственно так же как и нахождение Усса на посту губернатора

коля
29 июл 2019 в 20:24

не существует самовозгорающихся лесов. горят только торфяники из-за высокой температуры воздуха. деревья не горят - это антинаучный бред.

Сима
29 июл 2019 в 20:25

Кто просит потушить тайгу горящую и ругает правительство за ничего неделанье, даже не представляют какое это бедствие. За сотни км от селения горит лес, дорог нет, речек больших нет, речушки тоько. Где самолет будет набирать воду.!!!! А людей туда высадить!?Ведь было такое, закинули 12 человек и что? Не вернулись больше половины.

а2р2
29 июл 2019 в 20:36

полностью "поддерживаю"
что сгорит, то не сгниёт
даёшь Великую сибирскую пустыню-хилл!

Житель
29 июл 2019 в 20:41

Может и при наводнениях, урганах, землетрясениях людей спасать ликвидировать последствия бесмысленно и вредно. Всегда же такие ситуации такие были и 100 и 500 лет назад.

Фото пользователя
29 июл 2019 в 20:42

Непатриотично с нашей стороны . Он же уважаемый человек и воротничок у него не чёта нашим , и он его сам себе поправляет . Нас рожать просили ? Нет
Кушать хотите? Макарошки вам в рот
Ну и пожары бессмысленно и вредно
Все расходимся ! Не наше дело холопское уважаемым людЯм Советы давать . Следим за воротничками , а то поправят

Петруха
29 июл 2019 в 20:43

Че вы придрались к усу. Его слова как обычно вырвали из контекста. Это же дело житейское и не вызывает озабоченности.

ksenon3
29 июл 2019 в 20:52

Если коротко:"Да гори оно огнём-синим пламенем!"

Витя
29 июл 2019 в 21:00

А где авиация? Где водосброс? Где вызовы грозовых туч?

Лена
29 июл 2019 в 21:01

Мне кажется просто спешка вышла из под контроля. Хотели немного а поджог вышел колоссальным.

Фото пользователя
29 июл 2019 в 21:04

Заниматься здравоохранением бессмысленно и вредно. Люди болели и умирали и 100, и 500 лет назад.

Заниматься строительством дорог бессмысленно и вредно. В Сибири не было дорог и 100, и 500 лет назад.

Заниматься строительством чего бы то ни было - бессмысленно и вредно. В Сибири не было ничего ни 5000, ни 50000 лет назад.

Плут
29 июл 2019 в 21:05

Альхен знает что говорит. Он профессор и доктор наук!

неравнодушный
29 июл 2019 в 21:06

Что то наш "птица-говорун" привирает, не было таких пожаров, в советское время. Тогда за лес отвечали, и следили леспромхозы, а сейчас когда НАРОДНОЕ богатство передали в частные руки, и под продажных чиновников, леса стали гореть, дабы прикрыть воровство, и продавать первоклассный лес как горелый. А К. Сенченко надо поднять статистику за период до 90 года, тогда картина и прояснится, а то что он требует от властей цифры? ну по крайней мере поступок показывающий якобы "работу" депутата.

29 июл 2019 в 21:06

Прям слова "Капитана очевидности" процитировал, про то, что было 100, 500 лет назад.
Осталось добавить, что раньше лес рос медленней, а вырубали и увозили в ближнее зарубежье намного больше, чем сейчас.
Понятное дело, что всё потушить не выйдет, но, реально же снизить ущерб.
Кроме того, как помогать пострадавшим в других странах, так и самолёты летают, продукты и технику возят, им же помощь нужна (оно, конечно, правильно). К чему это, про помощь другим - нет возможности своими силами справиться, так помощь просите у тех, кому когда-то помогали, а не сказки про бессмысленность тушений рассказывайте.

АннА
29 июл 2019 в 21:13

500 лет назад антибиотиков не было, люди мерли от любого чиха. Давайте и сейчас лечить не будем, лечение рабов экономически не выгодно. Да уж, усс, очередной раз мимо.

дешево и сердито
29 июл 2019 в 21:26

Как только ЕЭС претензии за дошедший до них дым выкатит-тогда и чесаться начнут.

Мимохожий
29 июл 2019 в 21:48

Господа, ну что же вы так распереживались? Скоро принятие бюджетов на будущий год. Требуйте от каждой сферы оторвать по несколько лярдов, и направить их на профилактику и тушение пожаров. Оторвем по лярдику от дорог, больниц, школ... Подумаешь, больше ям на дорогах, меньше лекарств в больницах, зато пожаров не будет.

Крантик
29 июл 2019 в 21:58

Я думаю что губернатор даже не читает весь этот бред на НГС и правильно делает. Пишите, боты, пишите..

местный
29 июл 2019 в 22:06

этот губер сломался, несите следующего...

гость
29 июл 2019 в 22:14

да он просто генератор мемов. сначала права качнуть, потом воротнички, теперь 100 и 500 лет...по дурным цитатам уже переплюнул денег нет, но вы держитесь...

Смотри
29 июл 2019 в 22:16

Нам не хватает еще клоуна с ветром и будет нам всем счастье

Аноним
29 июл 2019 в 22:21

Усс и дорогой и бесполезный.

29 июл 2019 в 22:56

Хороший приказ #120 был издан в Алтайской губернии 100 лет назад:
Губревком призывает все волостные и сельские исполкомы милиции и все население:
1) застигнутых на месте преступления поджигателей леса убивать на месте;
2) всех, кто подстрекает поджогам или ведет агитацию против тушения лесных пожаров, арестовывать и под сильным конвоем или связанными отправлять в Барнаул в губернскую ЧК;

4321
29 июл 2019 в 23:14

А может это очередная многоходовочка от марсианина. Леса не будет глядишь и китайцы отступят

Гость
29 июл 2019 в 23:19

Сплошные ------------------минуса в карму сегодняшнему руководству края!!!😡 Стыд! Позор!

1234
29 июл 2019 в 23:28

И это говорит губернатор🙈🙈🙈 один лучше другого... У прошлого ветер подует и все пройтет, этот воротнички приезжает людям поправлять в трудную минуту😔

ussr
29 июл 2019 в 23:54

Уссу оставалось добавить только в конце речи а ля " не жили богато не чего начинать"

Фото пользователя
30 июл 2019 в 00:26

А где другие страны со своей помощью нам?? Почему Китай молчит?! Их потенциальный лес горит, а они молчат?? А где помощь Казахстана?! Я уже про Европу даже не заикаюсь! Ау?! Ребята, помощь в тушении нужна! У России средств нет на это! Стыдоба властям нашим

Фото пользователя
30 июл 2019 в 00:38

Нашего губернатора продолжают травить московские СМИ и одно местное, принадлежащее американцам. Плюс армия ботов пишущих с украинскими ошибками.

Теперь за то что посчитал опасным отправлять в зону пожара, не угрожающего населенным пунктам, парашютный десант в 1000 красноярцев.

Фото пользователя
30 июл 2019 в 00:42

А какой смысл платить налоги простому обывателю, если с такой экологией мы можем не дожить до пенсии?! Мы же платим за ямы на дорогах и это власти не считают пустой тратой денег!!

30 июл 2019 в 01:47

Зачем мы на выборы ходим? Или не ходим???? Чтобы от губернаторов подобное слышать? Господин Усс переплюнул госпожу Толоконскую. Такие выборы - занятие бессмысленноеи вредное. Не пойду больше.

30 июл 2019 в 01:53

Миллионы гектаров горят, миллионы зверей погибли, миллионы людей страдают от удушья - власть сначала безмолствовала, теперь Бог знает что говорит...Лучше бы продолжали молчать. О чем наш бессменный премьер думает? Президент? Министр МЧС???? Когда Греция горит или Калифорния например - помощь предлагают прямо в первые часы. А Сибирь российской власти не интересна. Пусть горит....

ТУШИ ЛЕС- УСС
30 июл 2019 в 02:51

Усс! - Лес вырубается по 20 заводов в лесосибирске строят!

КРАСНОЯРСК грязный экологически!, у людей всё чаще появляются болезни с дыханием, сердцем и кровью! ГУБЕРНАТОР края и для благополучия людей кто здесь живёт особо ни чего не делает!, Качает..
Ещё и пожары не хочет тушить, а зачем, правильно в городе деревья не высаживаются!, парки с лиственными деревьями не прибавляется их МАЛО!!!
в отличии от промзон и грязных предприятий, автобусов и ни какой модернизации для улучшения не делается, дышать в Красноярске не чем!!!
Александр Усс, а вы знаете что Лес это кислород которого катастрофически не хватает городу и краю в целом, Так же в лесу ЖИВУТ звери, животные, насекомые, Птицы о чем говорил Путин В. В..

При этом Деревья не садятся а только вырубается, отчётности обществу не предоставляете!!!! А лес это зелень-КИСЛОРОД- это всё за счет чего человек Живёт!!!
И так Красноярск Лидер в Топе Самых грязных городов, а тут представьте, дождей нет, ветра нет, город в смоге от заводов и автомобилей, ещё и Ядовитый дым от Лесных пожаров..!!! Жесть! - и вообще как такое может не делать и говорить, что смысла нет тушить пожары Задыхайтесь Красноярцы, Сибиряни и даже почти вся Россия, а зато УСС Губернатор "Экономит и подвергается риску Миллионы людей и животных и природу!" Пакостит..
Самолёты далнелёт Есть, вода есть, авиационной топливо есть, !!
Тушите Лес - Усс!!!

Путину В. В. Президенту !!!!!???
30 июл 2019 в 03:30

Президент России Путин В. В. Мы Все просим обратить Внимание на масштабное бедствие и ЧС от лесный пожаров в Сибири, а в частности на Красноярский край и Халатное отношение Губернаторов региона!!!!
Мы и Наши Дети хотим и требуем дышать Свежим и воздухом и любоваться Матушкой природой!!!

Dimitrijs
30 июл 2019 в 03:45

а на кой вообще правительство если ему все по барабану, или надо молить как Исуса чтобы помогли, чтобы спасли лес, у слуг народа миллиарды денег, куда уж им до вас если за границей не только дети учаться но и собственность, а вы как пятая нога еще чего то хотите, после 2 мировой войны востановились все страны участники войны а Россия нет, как так, а вот просто у государства денег нет на народ а на госслужащих хоть завались

Гость
30 июл 2019 в 05:01

Как он уже задолбал...

альберт
30 июл 2019 в 07:23

что бы затушить 2м.г. необходимо не мении 700 000 вылетов ил 76, и 15000 самолетов)))) а что бы тушить силами оюдей это нужна армия из 500 000 добравольцев))) как вы представлянте тушение? читая коментарии становится грусно за то что люди разучились мыслить.

30 июл 2019 в 08:10

а откройте тайну зачем тогда Россия помогает Греции? раз тушить лесные пожары бессмысленно и вредно ?

30 июл 2019 в 08:14

Почему СК России не возбуждают уголовное дело, ущерб государству причинен особо крупный ...!!!

Юлия
30 июл 2019 в 09:20

заигрались, я так думаю. Вышло из под контроля все напрочь. Бессмысленно находится у власти сейчас тем кто есть, толку 0!

Лёня
30 июл 2019 в 10:18

А Усс то здесь при чём? Это Москва должна тушить такие пожары на федеральные деньги, а конкретно МЧС. У нас в краевом бюджете стопудово денег на это нет, да и людей столько нет. А Москва видимо сказала не тушить, сами потухнут, вот и вся суть проблемы. И чего вы тогда тут плачете в комментах, я вас не понимаю. Маски всем надо купить и ждать дождей, иного выхода тут просто нет и не будет, хоть вы заплачьтесь все.

Мария
30 июл 2019 в 10:37

Я в шоке. И этот человек - губернатор. ..

Покемон
30 июл 2019 в 11:41

Надо требовать не только отставки губернатора, но и ревизоров из Москвы с тотальной проверкой деятельности, ответственных ведомств за этот беспредел.

Джуська
30 июл 2019 в 15:42

Кто-нибудь, заберите у него должность губернатора. Ведь сил больше нет весь этот бред выслушивать!

Юрец
30 июл 2019 в 16:27

И это губер? Говорит он, а стыдно всем сибирякам

31 июл 2019 в 23:04

Директор Всероссийского института природы, кандидат биологических наук, заслуженный эколог РФ Андрей Пешков во время пресс-конференции НСН заявил, что последствия для экологии катастрофичны.

«Давайте посмотрим, чего мы лишаемся из-за такого преступного ведения своих обязанностей. 3 млн га в огне, горит лес, горит биоразнообразие. Мы утратили животных, птиц, высшая растительность, включая медоносную липу, кедровник, погибли все составляющие флоры и фауны. Ущерб можно посчитать, но он будет такой, что дешевле было золотой водой поливать. Результаты горения пошли в воздух. Дым дошел до Аляски. Они выпадут на снега и льды, которые начнут таять еще быстрее. Изменяется баланс в экосистеме всего Северно-Ледовитого океана. При горении образуются канцерогенные вещества, из-за чего у людей возникают раковые заболевания. Какой это умник посчитал, что невыгодно тушить пожары. Такие должностные лица должны нести ответственность. Чтобы следующим чиновникам было неповадно принимать такие акты», - заявил он.