перейти к публикации
120 комментариев к публикации

«Бессмысленно и вредно»: губернатор высказался о тушении пожаров «в зоне контроля» по краю

29 июля 2019, 20:05
29 июля 2019, 21:04
Заниматься здравоохранением бессмысленно и вредно. Люди болели и умирали и 100, и 500 лет назад. Заниматься строительством дорог бессмысленно и вредно. В Сибири не было дорог и 100, и 500 лет назад. Заниматься строительством чего бы то ни было - бессмысленно и вредно. В Сибири не было ничего ни 5000, ни 50000 лет назад.
Гость
29 июля 2019, 20:36
полностью "поддерживаю" что сгорит, то не сгниёт даёшь Великую сибирскую пустыню-хилл!
«Бессмысленно и вредно». Собственно так же как и нахождение Усса на посту губернатора
Гость
29 июля 2019, 20:41
Может и при наводнениях, урганах, землетрясениях людей спасать ликвидировать последствия бесмысленно и вредно. Всегда же такие ситуации такие были и 100 и 500 лет назад.
30 июля 2019, 01:53
Миллионы гектаров горят, миллионы зверей погибли, миллионы людей страдают от удушья - власть сначала безмолствовала, теперь Бог знает что говорит...Лучше бы продолжали молчать. О чем наш бессменный премьер думает? Президент? Министр МЧС???? Когда Греция горит или Калифорния например - помощь предлагают прямо в первые часы. А Сибирь российской власти не интересна. Пусть горит....
Гость
29 июля 2019, 20:24
не существует самовозгорающихся лесов. горят только торфяники из-за высокой температуры воздуха. деревья не горят - это антинаучный бред.
Гость
30 июля 2019, 03:30
Президент России Путин В. В. Мы Все просим обратить Внимание на масштабное бедствие и ЧС от лесный пожаров в Сибири, а в частности на Красноярский край и Халатное отношение Губернаторов региона!!!! Мы и Наши Дети хотим и требуем дышать Свежим и воздухом и любоваться Матушкой природой!!!
Гость
29 июля 2019, 21:06
Что то наш "птица-говорун" привирает, не было таких пожаров, в советское время. Тогда за лес отвечали, и следили леспромхозы, а сейчас когда НАРОДНОЕ богатство передали в частные руки, и под продажных чиновников, леса стали гореть, дабы прикрыть воровство, и продавать первоклассный лес как горелый. А К. Сенченко надо поднять статистику за период до 90 года, тогда картина и прояснится, а то что он требует от властей цифры? ну по крайней мере поступок показывающий якобы "работу" депутата.
30 июля 2019, 08:14
Почему СК России не возбуждают уголовное дело, ущерб государству причинен особо крупный ...!!!
Гость
29 июля 2019, 21:13
500 лет назад антибиотиков не было, люди мерли от любого чиха. Давайте и сейчас лечить не будем, лечение рабов экономически не выгодно. Да уж, усс, очередной раз мимо.
Гость
29 июля 2019, 22:06
этот губер сломался, несите следующего...
30 июля 2019, 08:10
а откройте тайну зачем тогда Россия помогает Греции? раз тушить лесные пожары бессмысленно и вредно ?
29 июля 2019, 20:42
Непатриотично с нашей стороны . Он же уважаемый человек и воротничок у него не чёта нашим , и он его сам себе поправляет . Нас рожать просили ? Нет Кушать хотите? Макарошки вам в рот Ну и пожары бессмысленно и вредно Все расходимся ! Не наше дело холопское уважаемым людЯм Советы давать . Следим за воротничками , а то поправят
Гость
29 июля 2019, 21:01
Мне кажется просто спешка вышла из под контроля. Хотели немного а поджог вышел колоссальным.
Гость
29 июля 2019, 22:14
да он просто генератор мемов. сначала права качнуть, потом воротнички, теперь 100 и 500 лет...по дурным цитатам уже переплюнул денег нет, но вы держитесь...
29 июля 2019, 22:56
Хороший приказ #120 был издан в Алтайской губернии 100 лет назад: Губревком призывает все волостные и сельские исполкомы милиции и все население: 1) застигнутых на месте преступления поджигателей леса убивать на месте; 2) всех, кто подстрекает поджогам или ведет агитацию против тушения лесных пожаров, арестовывать и под сильным конвоем или связанными отправлять в Барнаул в губернскую ЧК;
29 июля 2019, 21:06
Прям слова "Капитана очевидности" процитировал, про то, что было 100, 500 лет назад. Осталось добавить, что раньше лес рос медленней, а вырубали и увозили в ближнее зарубежье намного больше, чем сейчас. Понятное дело, что всё потушить не выйдет, но, реально же снизить ущерб. Кроме того, как помогать пострадавшим в других странах, так и самолёты летают, продукты и технику возят, им же помощь нужна (оно, конечно, правильно). К чему это, про помощь другим - нет возможности своими силами справиться, так помощь просите у тех, кому когда-то помогали, а не сказки про бессмысленность тушений рассказывайте.
Гость
29 июля 2019, 22:21
Усс и дорогой и бесполезный.
Гость
30 июля 2019, 02:51
Усс! - Лес вырубается по 20 заводов в лесосибирске строят! КРАСНОЯРСК грязный экологически!, у людей всё чаще появляются болезни с дыханием, сердцем и кровью! ГУБЕРНАТОР края и для благополучия людей кто здесь живёт особо ни чего не делает!, Качает.. Ещё и пожары не хочет тушить, а зачем, правильно в городе деревья не высаживаются!, парки с лиственными деревьями не прибавляется их МАЛО!!! в отличии от промзон и грязных предприятий, автобусов и ни какой модернизации для улучшения не делается, дышать в Красноярске не чем!!! Александр Усс, а вы знаете что Лес это кислород которого катастрофически не хватает городу и краю в целом, Так же в лесу ЖИВУТ звери, животные, насекомые, Птицы о чем говорил Путин В. В.. При этом Деревья не садятся а только вырубается, отчётности обществу не предоставляете!!!! А лес это зелень-КИСЛОРОД- это всё за счет чего человек Живёт!!! И так Красноярск Лидер в Топе Самых грязных городов, а тут представьте, дождей нет, ветра нет, город в смоге от заводов и автомобилей, ещё и Ядовитый дым от Лесных пожаров..!!! Жесть! - и вообще как такое может не делать и говорить, что смысла нет тушить пожары Задыхайтесь Красноярцы, Сибиряни и даже почти вся Россия, а зато УСС Губернатор "Экономит и подвергается риску Миллионы людей и животных и природу!" Пакостит.. Самолёты далнелёт Есть, вода есть, авиационной топливо есть, !! Тушите Лес - Усс!!!
Гость
30 июля 2019, 03:45
а на кой вообще правительство если ему все по барабану, или надо молить как Исуса чтобы помогли, чтобы спасли лес, у слуг народа миллиарды денег, куда уж им до вас если за границей не только дети учаться но и собственность, а вы как пятая нога еще чего то хотите, после 2 мировой войны востановились все страны участники войны а Россия нет, как так, а вот просто у государства денег нет на народ а на госслужащих хоть завались
Гость
29 июля 2019, 23:19
Сплошные ------------------минуса в карму сегодняшнему руководству края!!!😡 Стыд! Позор!
Гость
29 июля 2019, 23:28
И это говорит губернатор🙈🙈🙈 один лучше другого... У прошлого ветер подует и все пройтет, этот воротнички приезжает людям поправлять в трудную минуту😔
Гость
29 июля 2019, 21:00
А где авиация? Где водосброс? Где вызовы грозовых туч?
Гость
29 июля 2019, 21:26
Как только ЕЭС претензии за дошедший до них дым выкатит-тогда и чесаться начнут.
30 июля 2019, 00:42
А какой смысл платить налоги простому обывателю, если с такой экологией мы можем не дожить до пенсии?! Мы же платим за ямы на дорогах и это власти не считают пустой тратой денег!!
Гость
29 июля 2019, 22:16
Нам не хватает еще клоуна с ветром и будет нам всем счастье
Гость
30 июля 2019, 05:01
Как он уже задолбал...
Гость
29 июля 2019, 23:54
Уссу оставалось добавить только в конце речи а ля " не жили богато не чего начинать"
Гость
29 июля 2019, 20:52
Если коротко:"Да гори оно огнём-синим пламенем!"
30 июля 2019, 01:47
Зачем мы на выборы ходим? Или не ходим???? Чтобы от губернаторов подобное слышать? Господин Усс переплюнул госпожу Толоконскую. Такие выборы - занятие бессмысленноеи вредное. Не пойду больше.
30 июля 2019, 00:26
А где другие страны со своей помощью нам?? Почему Китай молчит?! Их потенциальный лес горит, а они молчат?? А где помощь Казахстана?! Я уже про Европу даже не заикаюсь! Ау?! Ребята, помощь в тушении нужна! У России средств нет на это! Стыдоба властям нашим
30 июля 2019, 00:38
Нашего губернатора продолжают травить московские СМИ и одно местное, принадлежащее американцам. Плюс армия ботов пишущих с украинскими ошибками. Теперь за то что посчитал опасным отправлять в зону пожара, не угрожающего населенным пунктам, парашютный десант в 1000 красноярцев.
Гость
30 июля 2019, 10:18
А Усс то здесь при чём? Это Москва должна тушить такие пожары на федеральные деньги, а конкретно МЧС. У нас в краевом бюджете стопудово денег на это нет, да и людей столько нет. А Москва видимо сказала не тушить, сами потухнут, вот и вся суть проблемы. И чего вы тогда тут плачете в комментах, я вас не понимаю. Маски всем надо купить и ждать дождей, иного выхода тут просто нет и не будет, хоть вы заплачьтесь все.
Гость
30 июля 2019, 09:20
заигрались, я так думаю. Вышло из под контроля все напрочь. Бессмысленно находится у власти сейчас тем кто есть, толку 0!
Гость
30 июля 2019, 11:41
Надо требовать не только отставки губернатора, но и ревизоров из Москвы с тотальной проверкой деятельности, ответственных ведомств за этот беспредел.
Гость
29 июля 2019, 21:48
Господа, ну что же вы так распереживались? Скоро принятие бюджетов на будущий год. Требуйте от каждой сферы оторвать по несколько лярдов, и направить их на профилактику и тушение пожаров. Оторвем по лярдику от дорог, больниц, школ... Подумаешь, больше ям на дорогах, меньше лекарств в больницах, зато пожаров не будет.
Гость
30 июля 2019, 10:37
Я в шоке. И этот человек - губернатор. ..
Гость
30 июля 2019, 16:27
И это губер? Говорит он, а стыдно всем сибирякам
31 июля 2019, 23:04
Директор Всероссийского института природы, кандидат биологических наук, заслуженный эколог РФ Андрей Пешков во время пресс-конференции НСН заявил, что последствия для экологии катастрофичны. «Давайте посмотрим, чего мы лишаемся из-за такого преступного ведения своих обязанностей. 3 млн га в огне, горит лес, горит биоразнообразие. Мы утратили животных, птиц, высшая растительность, включая медоносную липу, кедровник, погибли все составляющие флоры и фауны. Ущерб можно посчитать, но он будет такой, что дешевле было золотой водой поливать. Результаты горения пошли в воздух. Дым дошел до Аляски. Они выпадут на снега и льды, которые начнут таять еще быстрее. Изменяется баланс в экосистеме всего Северно-Ледовитого океана. При горении образуются канцерогенные вещества, из-за чего у людей возникают раковые заболевания. Какой это умник посчитал, что невыгодно тушить пожары. Такие должностные лица должны нести ответственность. Чтобы следующим чиновникам было неповадно принимать такие акты», - заявил он.
Гость
29 июля 2019, 21:05
Альхен знает что говорит. Он профессор и доктор наук!
Гость
29 июля 2019, 20:25
Кто просит потушить тайгу горящую и ругает правительство за ничего неделанье, даже не представляют какое это бедствие. За сотни км от селения горит лес, дорог нет, речек больших нет, речушки тоько. Где самолет будет набирать воду.!!!! А людей туда высадить!?Ведь было такое, закинули 12 человек и что? Не вернулись больше половины.
Гость
30 июля 2019, 15:42
Кто-нибудь, заберите у него должность губернатора. Ведь сил больше нет весь этот бред выслушивать!
Гость
30 июля 2019, 07:23
что бы затушить 2м.г. необходимо не мении 700 000 вылетов ил 76, и 15000 самолетов)))) а что бы тушить силами оюдей это нужна армия из 500 000 добравольцев))) как вы представлянте тушение? читая коментарии становится грусно за то что люди разучились мыслить.
Гость
29 июля 2019, 21:58
Я думаю что губернатор даже не читает весь этот бред на НГС и правильно делает. Пишите, боты, пишите..
Гость
29 июля 2019, 23:14
А может это очередная многоходовочка от марсианина. Леса не будет глядишь и китайцы отступят
Гость
29 июля 2019, 20:43
Че вы придрались к усу. Его слова как обычно вырвали из контекста. Это же дело житейское и не вызывает озабоченности.