NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Спасатели в жару вывели со «Столбов» туристку с приступом

Спасатели в жару вывели со «Столбов» туристку с приступом

Еще один турист сорвался со скал и пробил голову

В жару увеличилось количество ЧП на «Столбах» 

В Красноярске спасатели вывели со «Столбов» туристку, которой внезапно стало плохо от жары. Инцидент произошел 29 июня, когда столбик термометра показывал отметку +32, +34 градуса.

На телефон экстренной службы обратилась женщина. По ее словам, на 2-й поперечной тропе ей стало плохо — закружилась голова, трудно стало идти. Прибывший отряд спасателей эвакуировал женщину и помог ей добраться до Свердловской.

В тот же день со скалы «Слоник» сорвался мужчина. На месте сотрудники отряда «Спасатель» диагностировали у мужчины закрытую черепно-мозговую травму. Его на носилках вынесли с заповедника и передали сотрудникам скорой помощи.

В жаркие дни всем желающим отправиться в путешествие спасатели дают несколько простых советов.

Трезво оценивать свои силы и здоровье. При проблемах с сердцем, сосудами, давлением не стоит долго находиться под открытым небом.

Голову от палящих лучей солнца должен защищать головной убор. Одежду стоит выбирать легкую, дышащую, которая не будет нарушать теплообмен.

С собой нужно иметь обязательно запас воды.

При первых признаках солнечного удара, перегрева нужно отойти в тень и обратиться в экстренные службы. К тревожным симптомам относятся мушки перед глазами, боль в глазах, резкая слабость, сдавливающая головная боль.

Антон Понарин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства