Происшествия Власть и масштабное воровство леса Коммерсант попал под суд за аферы с лесом на миллионы рублей в Лесосибирске

Коммерсант попал под суд за аферы с лесом на миллионы рублей в Лесосибирске

Мужчина увел в Азербайджан мимо казны 11 миллионов

Компания обвиняемого заготавливала лес под Лесосибирском 

В Красноярском крае в суд поступило уголовное дело в отношении экспортера леса. Мужчину подозревают в аферах на 11 миллионов рублей.

По данным Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, генеральный директор коммерческой организации поставлял лес за рубеж. Заготовками леса компания занималась под Лесосибирском. По законам мужчина должен был зачислить на банковские счета предприятия 11 миллионов 200 тысяч рублей за экспортированный в Азербайджан лес. Но сделано этого не было.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Уклонение от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств в крупном размере». Мужчине грозит до 3 лет лишения свободы.

В мае руководитель Счетной палаты Красноярского края Татьяна Давыденко заявила о масштабных хищениях, связанных с лесом. Она заявила, что треть лесного хозяйства находится в тени. Казна Красноярского края не получила в бюджет почти 40 миллиардов рублей.

Антон Понарин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства