
В Красноярском крае на базе лесоматериалов произошел масштабный пожар.
По данным ГУ МЧС по Красноярскому краю, пожар произошел в 0:50. Горели штакеты леса высотой до 10 метров в поселке Таежный Богучанского района. Общая площадь пожара составила почти 20 тысяч квадратных метров.
Масштабный пожар осложнялся двумя обстоятельствами. ЧП произошло в безводном участке района. Буквально в 300 метрах от пожара находятся жилые дома.
Пожарные встали стеной около жилых домов и не дали пламени от склада лесоматериалов перекинуться на жилые дома. Спустя 5 часа в Таежный прибыл специальный поезд, который вмещает до 150 тонн воды. В настоящее время пожар локализован.
30 мая лесопилка вспыхнула в Канске. Пожарные не могли подъехать к свалке горбыля из-за завалов. В мае 2017 года сильнейший пожар охватил Канск. В огне погибло 2 человека, без крова осталось 200 человек. Было установлено, что огонь пришел в город с лесопилки.