Что-то поздновато время зафиксировали; у меня на камере видеонаблюдения дым повалил уже в 19.48. Хороший дым..
Значит, загорелось ещё раньше..
Где были люди, непонятно. Наверное сперва сами пробовали затушить, своими силами..
А когда поняли, что п....ц, начали звонить..
Гость
27 апреля 2019, 14:12
ну так и посчитали: сколько холодильников МОГЛО БЫ храниться на площади 20т.м2
Гость
27 апреля 2019, 12:24
Че за бред. 50 тыщ холодильников это по площади если их выставить сколько будет? Район Красноярска займёт
Гость
27 апреля 2019, 13:33
Холодильники устанавливают в два "этажа".
Гость
27 апреля 2019, 12:36
1 холодильник 60см*60см=0,36м2, умножаем на 50тыщ штук = 18000м2
Все сходится а горела площадь 20тыщ м2
Гость
27 апреля 2019, 16:59
50 тысяч - это красивая и ёмкая цифра, поэтому кто-то её взял и с ходу назвал. А сколько там на самом деле было холодильников думаю что очень легко выяснят, так как весь складской учёт естественно в компьютере находится, а файлы не горят.
Гость
27 апреля 2019, 23:51
Серьезно? Никаких загрязняющих веществ при горении пенополистирола и пластика?
Хотя не удивлена. Даже если бы у нас чернобыль бы рванул в городе, то информацию бы спустили, все безопасно, без паники, дышите глубже.
Холодосы хранятся в 2 -3 яруса, их ставят специальными погрузчиками, у которых вместо вил спецнавеска типа лап. Хранят столько, а заводу останавливаться нельзя, тысячи полторы в день делать надо. Как правило, к лету, когда начинается сезон, все товарные остатки реализуются и завод уже работает "с колес". Специфика спроса, ничего не поделать.
Почему правительство должно помогать в возмещении ущерба коммерческой фирме?! Классно выходит-руководство экономит на оборудовании, правительство компенсирует👍🏻
Гость
27 апреля 2019, 18:49
Надо храм построить в виде холодильника на месте пожара
Гость
31 августа 2019, 04:13
Да это и так понятно, что диверсия заводов и так нет в стране, а тут и последний решили спалить, что бы импортную технику покупали, а у людей не так денег много на импортные холодильники хоть наше было и по дешевле, надо однозначно решать , что-то с помощью от государства и наче без штанов останемся. А кто такое вредительство делает в России им выгодно деньги рубить с народа в тридорого толкать зарубежный товар и навариваются на этом, а провительство имея бабло с наших налогов лутше бы само производство ещё в стране наладило, а то у нас своей техники в стране не хрена нет-ПАЗОР !!!
Гость
27 апреля 2019, 13:41
А что? В каждом компрессоре медь, умножим на 50 тыс. Вот и окупится половина, а ещё половину спонсоры, и неравнодушные люди дадут. Поможем чем можем, надо только клич крикнуть, а с миру по нитке, и мы наш, мы новый холодильник построим, не завести импичту.
Сейчас-7°C
переменная облачность, снег
ощущается как -12
4 м/c,
с-з.
750мм 59%При пожаре на «Бирюсе» сгорело 50 тысяч холодильников. В МЧС назвали возможную причину