NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Пёс подрался с собаками и 4 дня пролежал вмёрзшим в лужу крови. Его спасают волонтёры

Пёс подрался с собаками и 4 дня пролежал вмёрзшим в лужу крови. Его спасают волонтёры

Пса задрали другие собаки, и ему пришлось ампутировать лапку и хвост

У собаки диагностировали перелом хвоста и задних лап, а также множественные гематомы

Как рассказали волонтёры зоозащитной организации «Верность», пёс по кличке Митя находился у них на содержании, но 10 февраля сбежал. В течение трех дней волонтеры ждали, что он вернётся, затем начали поиски.

14 февраля зоозащитникам сообщили об измученной собаке-алабае. Они поехали забирать её, но, к своему удивлению, там же нашли и пропавшего Митю.

— Подошёл мужчина и стал уговаривать её оставить и забрать другую собаку, сказал, что собака умирает и лежит с воскресенья... Я не раздумывая пошла к этой собаке, и какой ужас я увидела... Бедный Митя залез под грузовой контейнер и вмерз в лужу крови. Бедный малыш, увидев меня, он пискнул от радости, что помощь пришла, — рассказывают в группе «Верности» волонтеры.

Собаку нашли со множественными травмами — у него были сломаны задние лапы и хвост, а на теле были множественные гематомы. По словам волонтеров, пес мог получить такие раны в драке с другими собаками.

Митю сразу же доставили в больницу, однако к этому моменту уже пошли осложнения. Врачам пришлось ампутировать одну лапу и хвост из-за начавшейся гангрены. Во время операции животное потеряло много крови и у него развилась анемия. Сейчас собака восстанавливается после операции, а врачи решают, смогут ли спасли вторую заднюю лапу.

Врачам пришлось ампутировать одну заднюю лапку и хвост

— Пока мальчик не понимает, что у него уже нет лапки, плачет и тычет носиком в то, что от неё осталось, — рассказывают волонтеры.

Сейчас волонтеры собирают деньги на лечение собаки. Посмотреть реквизиты для перечисления средств можно в группе «Верности» во «ВКонтакте».

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства