перейти к публикации
11 комментариев к публикации

«Отличные квартиры за свою цену были»: какие выводы можно сделать из ЧП в «Покровке»

Гость
15 февраля 2019, 17:50
"Ресурсоснабжающие предприятия не заключали договоров на электро- и водоснабжение с этим домом. "-это как? Два года собирали деньги за свет и воду.Кому? Где там экс-мэр-строитель "окопался".Ах,да, теперь он учит студентов как надо "крутиться в этой жизни".
Гость
15 февраля 2019, 17:52
На птичьих правах люди жили
15 февраля 2019, 19:24
И увы ребята, я сам в 2017 году купил себе квартиру (студию) в этом доме! И уверяю вас, с документами было все в порядке (в кавычках), даже юристы перед куплей проверили и сказали: -все в порядке, можно не чего не бояться, у застройщика не хватает одной бумаги, а какой честно и не вспомню сейчас! Заметьте в МФЦ наши договора приняли, только отсрочку дали на выдачу свидетельства о доли, ссылаясь на то, что застройщик должен довезти документы! Так это все в воздухе и осталось! Я в данный момент нахожусь на вахте в г. Норильске уже как год. И на руках только договора купли-продажи доли земли и 1/30 комната, а что делать дальше и как быть? Жить в палатках? Да и не в этом суть! Не какой разницы нету! Законный дом или не законный! Такой сосед может быть в каждом доме(((( Погибли люди(((
Гость
15 февраля 2019, 18:58
"Для таких зданий не нужны специальные документы от органов Стройнадзора, здания строились бесконтрольно, что и привело к гибели людей"- к гибели людей привёл взрыв газа из баллона, который внёс жилец,он и виноват. Причём здесь законный дом или нет?Понимаю обвинять владельцев,если бы ОНИ незаконно использовали газ и из-за этого произошёл взрыв.Или если бы люди погибли из-за того,что незаконный дом рухнул.Если бы в обычном законном доме кто то взорвал гранату,тоже виноват был бы собственник или ТСЖ?
Гость
16 февраля 2019, 14:31
Люди, куда вы смотрите, когда приобретаете недвижимость, это же такие деньги. Я когда покупала квартиру, даже справку из психдиспансера у продавца просила и все документы проверяла везде и не один раз. Это не колбаса, чтоб так относится с легкостью. Нет одной бумажки, всё ~ пока.
15 февраля 2019, 21:15
На фото посмотрите, рядом точно такой же дом стоит, ждёт пока развалится