Происшествия Застрявшая в мясорубке рука и спасение 6 щенков: спасатели — о самых запоминающихся случаях осени

Застрявшая в мясорубке рука и спасение 6 щенков: спасатели — о самых запоминающихся случаях осени

Всего в Красноярске работает 26 спасателей

Спасатели регулярно помогают не только людям, но и животным

На сайте красноярской администрации спасатели опубликовали отчет о самых запоминающихся спасательных операциях осени — в период с 29 сентября по 18 ноября. Они 9 раз выезжали на различные происшествия и оказывали помощь пострадавшим.

29 сентября в Советском районе — на улице Соколовской — шесть щенков оказались в яме. Спасателям позвонили неравнодушные красноярцы и через 8 минут они выехали на место и достали щенков.

5 октября случилось другое ЧП недалеко от ямы с щенками. Мужчина провалился в трюм баржи, но ему помогли подняться наверх. Участвовало в спасательной операции 5 человек, мужчину достали и передали санитарам скорой.

Позже в подвал провалился житель Центрального района, бригада отреагировала оперативно и уже через 8 минут помогла незадачливому мужчине.

22 октября житель Кировского района не смог самостоятельно освободиться от наручников. Как они оказались у него на руках — осталось загадкой, но ему помогли всего за полчаса. А 23 октября красноярец, живущий в том же районе, пострадал от мясорубки — внутри застряла его рука. Спасатели разобрали мясорубку и отправили мужчину в больницу. А на Молокова у ребенка застрял палец в руле детского автомобиля: спасатели справились с этим за 20 минут.

— Аварийно-спасательные работы проводят 26 спасателей, которые числятся в штате центра. Ежесуточно служба принимает около 1400 звонков, — рассказали спасатели.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства