NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Происшествия Спорт Спустя полгода после случая на соревнованиях к Универсиаде горнолыжница остается в больнице

Спустя полгода после случая на соревнованиях к Универсиаде горнолыжница остается в больнице

Даша занимается спортом большую часть жизни 

Дарья Овчинникова полгода ходила с аппаратом Илизарова

Всё началось 7 марта 2018 года в «Бобровом логу», когда на тестовых соревнованиях при подготовке к Универсиаде красноярская горнолыжница Дарья Овчинникова упала и сломала голень. Спортсменку срочно доставили в БСМП. Позже девушке сделали операцию, затем выписали, установив на ногу аппарат Илизарова.

Как рассказал сегодня, 21 сентября, отец Дарьи Александр, дочке обещали, что с этим аппаратом она проходит всего 1,5 месяца, но получилось, что полгода. Регулярно девушка ходила на осмотр к врачам, они ей обещали, что вот-вот кость срастется и аппарат снимут, но кость всё никак не срасталась.

Две недели назад у Даши поднялась температура, ее срочно госпитализировали в БСМП. По словам Александра, девочке провели исследования и всю обкололи антибиотиками. Пришел один из врачей, сказал, что аппарат можно снимать. Его сняли, а потом пришел другой, посмотрел снимки и спросил — зачем сняли?

В итоге девушке загипсовали ногу и выписали. А в начале этой недели у Дарьи вновь поднялась температура, и в этот раз ее госпитализировали уже в краевую больницу. Специалист, проведя исследования, вынес вердикт — остеомиелит кости, то есть части кости просто отмерла.

Что было дальше? Один врач говорил, что нужно ставить аппарат Илизарова, другой — что ставить его не нужно и все срастется так, врач в краевой предложил сделать операцию, но тогда ногу укоротят и о спорте придется забыть. Дарья также консультировалась с доктором из Москвы, который предложил провести операцию и поставить имплант, в краевой сказали, лучше взять часть кости из другой части тела и установить вместо импланта. Пока вопрос повис в воздухе, девушка сейчас находится в больнице.

Самое важное — сохранить ногу, но не для спорта, а для жизни 

— Ситуация такая, что нам будто предлагают выбрать. И что бы мы не выбрали, если вдруг что-то не получится, то нам скажут: «Ну вы же сами выбрали». Поэтому пока думаем. Даша пишет из больницы, говорит, что все хорошо, но понятно, что все не совсем хорошо, — делится Александр Овчинников.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Дарья Овчинникова/vk.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства