перейти к публикации
11 комментариев к публикации

«Не вози в кредит». Таксист рассказал слезливую историю про врунов-клиентов и вызвал бурю сочувствия

3 августа 2018, 22:32
Солнечный один раз подвез из простоквашино до спортзала, люди едут без денег, а потом отмазки придумывают, если ты выпустил их из машины пиши пропало, надо решать все на месте и иметь аргумент. Чувака с муляжом телефона просто феерично развели, даже если б он был настоящий много за него не дадут, а на таксиста могут дело завести за сбыт краденого не берите у пассажиров ничего в залог, т. К. с этого момента так или иначе его неоплата становится твоей проблемой, но не его.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 августа 2018, 17:08
Все пытаются кинуть, обмануть. Кто таксиста, кто весь народ. Конечно надо было подняться с мужичком в адрес, и спросить денег у тётки, которой внезапно поплохело. Но опять же, нюансы. Потом было бы сообщение что таксист /пассажир кого то избил... Видеокамеру надо, и всех кидал в соответствующую рубрику. Чтобы Солнечный знал своих героев.
Гость
3 августа 2018, 17:59
мне последний раз тоже не фортануло. Сел с виду норм человек, с черемов до Красраб 109, 1 подъезд. По дороге позвонил что бы его встретили и вынесли денег(200руб).Приехали на адрес никого нет, он вышел из машины, стоит, и потом как сквозонул в подъезд. Стою пока заявку ловлю пытаюсь дозвониться - сбрасывает, минут через 10 вышла женщина, начинает плакаться что она потратилась, а он не знал, что завтра если приеду все отдаст, даёт телефон что бы я туда свой номер вбил, пытаюсь сделать дозвон себе, но там заблокированы обе симки. Ну что мне стоять ее пинать за эти пару соток, а вдруг действительно позвонит завтра, чтобы приехал и забрал.... и знаете Что? а ничего))), из всей истории настораживает пассажир.... чего же он то не вышел, а отправил то ли мать, то ли жену. А так в принципе, хоть малейшее сомнение в платежеспособности пассажира - надо предоплату! В начале этого пути пару раз натыкался на эти грабли, особенно настораживают заявки туда-обратно.
3 августа 2018, 17:15
А новости про таксистов заходят на ура ) Водитель и правда новичек в этом деле, у меня уже лежат в машине залоговая трудовая книжка, военный паспорт таких вот кидал, не знаб даже что с такими документами делать. Вот такие мы вот водители все плохие, злые, нервничаем понапрасну.
Гость
3 августа 2018, 18:17
Ну время же ночь. Посмотрел в каких окнах свет горит. Поднялся бы. Либо:Счётчик не выключай, утром в полицию с заявлением о мошенничестве , данные есть( номер телефона явно будет совпадать либо с Солнечным либо с Волгоградской, главное опера «пинать», если не чешется, жалобу в прокуратуру на бездействие. А счётчик все это время тикает) глядишь к концу разбирательства 50-70 т р накапает за ожидание
Гость
3 августа 2018, 16:32
Ты ж стоишь перед их подъездом, знаешь где живут, вызови полицию. Ну или иным способом воспользуйся знанием где живут.
Гость
4 августа 2018, 01:07
я в бичевские районы вожу только если по пути. лучше вообще днем ездить хоть и пробки но пассажиры 99% нормальные и не вонючие :)
4 августа 2018, 22:33
быть не может. россияне не такие, они душевные, честные и со скрепами.