Жаль конечно, когда мучается живое существо и когда это к тому же умные друдественные людям создания. Но на фоне того, сколько живности человек убиввет и перерабатывает для своих нужд (еда, одежда, косметика, биодобавки и проч) это всего лишь капля в море. Никого ведь не волнует как жилось корове иле свинье из которой он кушает вкусный шашлык или шаурму. И уж тем более как себя чувствовала курица, живя на фабрике всю жизнь. Если задуматься всерьёз и впечатлиться, можно на какое-то время даже перестать есть мясо.
Гость
2 сентября 2017, 16:55
Да многие вообще не в курсе были о таком митинге.
Сами придумали, сами втихушку собрались.
тогда давайте сразу сделаем пикет или митинг ,чтобы закрыли цирк и запретили такие представления с животными. а то ведь тоже за еду работают, и клетки не такие огромные, да еще и кнутом могут получить, зоопарки тоже закроем, потому что там очень животные ограничены в пространстве, даже несмотря на то ,что выше уже отписались про работу и научную деятельность именно зоопарков. всех жалко, всем свободу!
Гость
3 сентября 2017, 09:49
вопрос в контроле со стороны государства, чтобы условия содержания и уход соответствовали каким-то нормам. Про Роев ручей и зоопарки - вообще тема отдельная. Многие виды, представленные в зоопарках почти уничтожены на воле. И зачастую зоопарк, это не не только место развлечения, но еще и научная и образовательная организация. Место, где можно изучить вид, и показать людям как интересна и разнообразна (пока еще) природа Земли. И очень многие животные в зоопарках не жили на воле, как и их предки, они родились и жили в зоопарках. Часто когда угроза виду минует и при достаточном количестве особей животных реинтродукцируют в прежнюю среду обитания. Либо, в случае необходимости, интродукцируют в новую, если возврат в старую среду невозможен, например города, вместо леса...
Гость
2 сентября 2017, 16:47
Как узнали что придёт тов.Глисков,так кроме дождя никто идти и не захотел 😂
Гость
2 сентября 2017, 17:27
анализируя комментарии понятно почему мы живем в ТАКОЙ России 😔. любое благое начинание хаят! вместо поддержки, благодарности, толпа ищет аргументы уместности происходящему! кому-то что-то кажется... а вы проверьте, чтобы не просто воздух сотрясать. в прошлом году 2 молодые белухи умерли в этом дельфинарии, им 10 лет не было. в природе до 50 живут - это факты натурам, которым что-то КАЖЕТСЯ.
так исторически сложилось что человек ест мясо, да в природе хищник мясо едят, это природа. постоянно эта тема приплетается про кур, свиней и коров... ну мы не про это сейчас. если именно эта тема зацепила, почему люди тогда автоматом должны обхватить все?.. дожились, не мы такие, странаг такая? нет, всемнпчигается с конкретного человека! его совести, головы на плечах, ответсвенности. перестали люди сочувствовать даже друг другу... печально
Гость
2 сентября 2017, 17:34
Очень сожалею о том, что не знала о митинге и поэтому не пришла вместе с друзьями. Считаю, что передвижные дельфинарии и зоопарки должны быть запрещены в России на законодательном уровне!!! Это не зверюшки на потеху для людей, а жители планеты!!! И человек им не хозяин.
Гость
2 сентября 2017, 16:32
мне кажется, что если бы у дельфинов была хлорка в бассейне, они бы уже давно ласты склеили О_о
Гость
2 сентября 2017, 21:49
Жаль что не знала, обязательно пришла бы. А комментарии про детей и стариков: каждому свое. идите и помогите, а не советы давайте. Петицию тоже с удовольствием подписала. Животные умеют быть благодарными, а люди не всегда.
Гость
3 сентября 2017, 00:36
Ужас. Никогда ни вы, ни дети ваши, ни родители не будут жить хорошо и счастливо в этой стране. Если такие благие инициативы высмеиваются и критикуются общественностью, то с фига ли кто-то должен заботиться об такой гнилой эгоистичной общественности? В любой европейской стране всякая попытка защитить животных воспринимается как свидетельство роста общественного сознания, благосостояния, движения в сторону усовершенствования законодательства и т.п. У нас же все, что вы можете - это нудёж и жалобы на жизнь разводить... Отличная инициатива, если бы знал о пикете - непременно пришел бы.
Гость
3 сентября 2017, 05:50
Шаурмерни Дёнер это нормально, а дельфинарий большой грех?
Обо всем по порядку! Про акв.рыбок скажу, что память у них короткая и интеллекта у них нет. Доплывут до одной стенки и повернут обратно, что видели до , они уже не помнят. В цирке животные дышат воздухом и , при надлежащем уходе за ними, они прекрасно себя чувствуют.Дельфины не дышат воздухом так как животные, они дышат им только в МОРСКОЙ воде и питаются только МОРСКОЙ ЖИВОЙ рыбой. Вместо этого они видят как узники кусочек неба над головой и их владельцы НИКОГДА не согласятся отдавать вырученные деньги тяжелобольным детям! НИ КОПЕЙКИ! Вот так!
Гость
3 сентября 2017, 08:43
Дельфины говоришь? Япония и Норвегия ждут ваших пикетов. В России других проблем хватает, больные дети с типа бесплатной медициной, брошенные старики, система обарзения э э образования с постоянными поборами (как? ну как вы собираетесь искоренить коррупцию, когда сами учите своих детей давать взятки?) Вам мало? Дороги, чиновники (хотя это одно и тоже), политика, культура, строительство, долевое в том числе, кредиты, зарплаты(особенно соц работников и детсадовских), ЖКХ? Неужели вам заняться больше нечем?
Гость
2 сентября 2017, 16:21
На воле они погибнут! По поводу именно этих белух, все что можно сделать, проверить условия проживания на законодательном уровне.
Вот реально эти люди вообще работают? Неужели это именно та проблема на которую стоит тратить своё время? Лучше бы старикам помогали или детям...
Гость
2 сентября 2017, 15:46
кроме этих животных есть другие проблемы более чем нужные чем пустым делом заниматься живы здоровы все рады их видеть
Гость
2 сентября 2017, 17:08
Помню, подписывала на чендж орг такую петицию, а вот насчёт митинга узнала только сейчас, прочитав новость. Плюс я сегодня с 9 утра работаю. С вышекомментирующими согласна с Юлией и поддерживаю её мысль.
Гость
2 сентября 2017, 17:47
Дельфинарий приехали уехал. мне не интересно его закрытие. а вот закрытие целого зоопарка многокилометрового роева ручья это уже интересно.
Гость
2 сентября 2017, 19:36
Вот до чего "сытость" доводит.
Если уж хочется помочь, то есть более острые проблемы, в которые влазить иногда опасно для жизни. Даже не выезжая из России.
А дельфинарий... Ну да... помитингуют, а потом домой гулять с собакой / гладить кота / кормить домашних рыбок в аквариуме.
Давайте коровок и курочек с фермы на волю выпустим, а то их вообще того - не колбасу..
Гость
4 сентября 2017, 08:19
Исторически сложилось рабство, испокон веков были рабы или крепостные крестьяне, которые не имели ни прав ни свободы. Куда ж это делось? Потому что люди эволюционируют, и те кто развивается умственно - тот задумывается о том, что животные тоже имеют право жить на этой планете своей жизнью. Но к сожалению больше тех - кто считает что животные это лишь стейки на ножках или необработанный мех. Далеко нам еще до гармонии с природой, ой как далеко.
Гость
4 сентября 2017, 17:12
Я была на пикете. Нас было очень мало, но у всех была одна цель – помочь бедным животным обрести свободу. У меня просто в голове не укладывается что животное, живущее в море, привезли в Сибирь и возят по всей России. Ежу понятно, что белухи так долго не проживут и их надо спасать. Дорогие Красноярцы, не покупайте билет в дельфинарий!
Гость
3 сентября 2017, 06:51
Посмотрите фильм Земляне от начала и до конца и если есть разум, вы поймете этих людей
Эксплуатация живых существ ради потехи своего эго и наслаждения чувств - величайший грех, за который каждый, кто участвует в этом понесет ответственность. Убийство ради мясоедения, одежды, развлечения на охоте, издевательства на животными в цирке, зоопарке, медицинских лабораториях - это не благочестивая деятельность и каждый, кто прямо или косвенно участвует в этом - понесут справедливое и заслуженное наказание.
Мясоеды будут страдать от болезней и чувствовать постоянные беспокойства, убийцы и мученики животных сами будут убиты измучены или страдать от жуткий болезней
Сейчас-13°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -17
1 м/c,
сев.
763мм 67%Красноярцы проигнорировали митинг против передвижного дельфинария (фото)