
Жители микрорайона сетуют, что такие маневры коммунальные машины выполняют на данном участке дороги постоянно
Поворачивающий с мусорного полигона в районе «Бадалыка» КамАЗ подрезал «девятку». Фото аварии появились в соцсети «ВКонтакте».
На кадрах видно, как грузовик стоит на повороте примерно на 7-м км Енисейского тракта в строну «Северного». По сообщениям очевидцев, КамАЗ выполнял разворот с правой полосы, куда выехал с полигона, и не уступил «девятке». Отечественная легковушка двигалась в левом ряду в сторону «Солнечного».
Жители микрорайона сетуют, что такие манёвры коммунальные машины выполняют на данном участке дороги постоянно. Свидетелями были и корреспонденты НГС.НОВОСТИ.
Летом 2013 года неподалёку от этого участка при развороте КамАЗа погиб мотоциклист. Как рассказали в ГИБДД, авария произошла в пятницу, 5 июля, на 9-м км Енисейского тракта в 11:00 в районе кладбища «Бадалык». 44-летний водитель КамАЗа совершал поворот налево, в это время в сторону мкрн «Солнечный» ехал мотоцикл Honda под управлением 29-летнего мужчины.
Мотоциклист не заметил манёвра водителя грузовика и врезался в его боковую часть. Удар пришёлся между первыми двумя колёсами с правой стороны (всего у КамАЗа три пары колёс). Водитель мотоцикла скончался на месте. Водитель КамАЗа не пострадал. Известно, что у погибшего не было прав на управление мотоциклом.

Фото «ЧП Красноярск» с vk.com