Город Происшествия Стало известно о третьем ЧП в Центральном парке за выходные

Стало известно о третьем ЧП в Центральном парке за выходные

Матери пострадавших детей ищут очевидцев, чтобы подать коллективный иск к администрации парка

Матери пострадавших детей ищут очевидцев, чтобы подать коллективный иск к администрации парка

В Центральном парке Красноярска в прошедшие выходные 5-летняя девочка проколола ногу, наступив на гвоздь, торчащий из детали деревянной конструкции для малышей. Об этом в среду, 7 июня, НГС.НОВОСТИ рассказала мама пострадавшей девочки Наталья.

По словам женщины, все произошло 3 июня около 20:00 недалеко от центральной аллеи парка. Ожидая знакомую, они расположились возле скамеек сцены, в районе аттракционов для малышей. «Дети бегали, играли на сцене и прилегающей территории. Моя дочь шла от сцены мимо скамеек и наступила на гвоздь, который торчал из деревянного спила ствола дерева. Как оказалось, из таких спилов были выложены малые архитектурные формы — гусеница и паровозик. Каждая часть спила насажена на гвоздь! Части этих архитектурных форм и были разбросаны возле скамеек», — вспоминает Наталья.

Ребёнок сразу же громко заплакал — Наталья взяла дочь на руки и понесла к выходу из парка. Её знакомая тем временем побежала к зданию администрации парка — стала стучать в дверь и просить помощи. «Но оказалось, что "скорая" уехала, оказать помощь нам не могут, посоветовали вызывать "скорую" самостоятельно. Вызвали "скорую помощь", рану обработали и на машине "скорой помощи" доставили нас в травмпункт. Моей дочери было назначено лечение и амбулаторное наблюдение у хирурга», — рассказывает Наталья. Медики поставили девочке диагноз «колотая рана правой стопы».

«Возникает вопрос, как можно было установить опасные малые архитектурные формы в парке, почему "скорая помощь" покинула дежурство ранее времени закрытия парка?» — возмущается женщина. Наталья говорит, что на официальном сайте парка не нашла обратной связи и контактов, поэтому обратилась письменно к администрации парка через сообщество учреждения в соцсети «ВКонтакте». Тем временем в СМИ и соцсетях она увидела заметку мамы девочки, пострадавшей на аттракционе «Колесо обозрения» — после взаимной переписки женщины решили объединить усилия и направить коллективный судебный иск к администрации Центрального парка.

«У нас всё зафиксировано, но у неё, к сожалению, нет доказательств того, что её дочь пострадала именно на колесе — они не обращались в "скорую", да и нет документального подтверждения инцидента. Сейчас она ищет очевидцев, кто мог снять тот момент на фото или видео. Иначе нет оснований для подачи иска», — рассказала НГС.НОВОСТИ Наталья. Также, по её словам, из соцсетей им стало известно ещё об одном инциденте — у аттракциона «Американские горки» якобы оборвалась цепь, и вагончики резко поехали в обратную сторону: «Пассажиры остались ждать в положении полубоком пока пройдёт механик. Сейчас мы пытаемся связаться с женщиной, которая об этом сообщила в "Одноклассниках" — у неё в тот момент в аттракционе сидел ребёнок».

Женщины просят всех очевидцев инцидента на «Колесе обозрения» отозваться и направить видео и фото в редакцию НГС.НОВОСТИ — мы передадим их пострадавшим.

Напомним, на минувших выходных в Центральном парке случилось сразу два опасных инцидента. В субботу, 3 июня, когда в парке наблюдался ажиотаж из-за того, что все аттракционы были бесплатны, с аттракциона в воду упал полуторагодовалый ребёнок. По словам очевидцев, это случилось на аттракционе «Капитан Кид»: «Аттракцион продолжал работать. Оператора рядом не оказалось, так как на одного оператора пришлось две позиции, и пока управленец столь опасного развлечения добежала, прошло очень много времени. Видимых внешних повреждений у малыша не обнаружено, вызвав "скорую", мы удалились».

Красноярец Юрий стал свидетелем другого происшествия. Он и его дети уже успели прокатиться на колесе обозрения и пошли дальше гулять по парку. «Услышав крики о помощи, обернулся и увидел, что одна из кабинок колеса обозрения заклинила, а колесо продолжает движение. Почти на самом пике наконец колесо остановили», — вспоминает он. На присланном им фото видно, как кабинка на самом верху находится под уклоном.

Сегодня также стало известно, что после случившегося на выходных аттракционами в Центральном парке заинтересовалась прокуратура — надзорным ведомством организована их проверка на безопасность.

НГС.НОВОСТИ

Фото читателя НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства